Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Туры в Порту, Португалия

Путешествие по Европе - мечта многих россиян, ведь на этом континенте есть множество красивых мест, не поддающихся описанию. Чтобы попасть в ту или иную европейскую страну, необходимо осуществить несколько несложных процедур, доступных на сайтах бронирования отелей в Париже и по всему миру. Но особенной популярностью у многих россиян пользуется Порту - красивейший город Португалии и Юго-Западной Европы, одно из древнейших поселений в регионе.

Номинально столицей Португалии является Лиссабон, но именно Порту - ее "душа", крупный экономический и исторический центр. Многочисленные торгово-развлекательные центры всегда готовы принять туристов, а древние кварталы Рибейры носят в себе тысячелетнюю историю, в которой войны и сражения перемежаются с эпохальными событиями в истории региона. А туристическую поездку в этот замечательный город можно оформить самостоятельно, без какой-бы-то ни было помощи со стороны - необходимо совершить всего лишь несколько простых действий.

Итак, первое - позаботиться относительно визы и всех сопряженных с ней документов. Как известно, для въезда в Евросоюз, в который Португалия и входит, жителям России и стран СНГ потребуется Шенгенская виза. Краткосрочное разрешение на пребывание в Европейском Союзе можно оформить в любом посольстве страны, входящей в него, для удобства же можно обратиться непосредственно в посольство Португалии - ведь именно туда вы въедете сразу после того, как покинете территорию СНГ.

Очень важный момент, о котором необходимо будет подумать сразу после выбора даты поездки в Порту - это приобретение авиабилетов. Едва ли вам покажется удобной поездка через всю Европу на автомобиле или автобусе, сопряженная с большими расходами и неудобствами. Гораздо комфортнее будет купить билет на самолет, для чего вам понадобится такая услуга, как онлайн бронирование билетов. Сегодня оформить билет можно с любого устройства, которое имеет выход в Интернет.

Если же говорить о гостиницах, то конкретно в Порту проблем с их бронированием не возникнет. Здесь представлены недорогие хостелы, а также отели в различных ценовых категориях (2-5 звезд), причем если одни предлагают роскошный пятизвездочный сервис по немалым, но не превышающим европейский уровень ценам, то в других всегда можно остановиться на несколько ночей по очень низкой стоимости.

Порту - это довольно-таки компактный город, почти все его достопримечательности и главные места расположены поблизости друг от друга. Стоит отметить, что цены на услуги таксистов здесь могут быть неоправданно высокими, и иногда лучше воспользоваться общественным транспортом или совершить прогулку пешком. Вы также можете осмотреть, например, жилые кварталы, которые много поведают вам об обыденной жизни португальцев (имеются в виду не только португальцы как нация, но и конкретно жители Порту), их обычаях и бытовой жизни.

А чего ради еще в этот город приезжают туристы? Естественно, это Атлантический океан. Мягкий климат позволяет местным жителям и приезжим путешественникам плескаться в нем чуть ли не круглый год. А на побережье расположились уютные рестораны, также там можно поиграть в волейбол и другие пляжные игры. К слову, мэрией города предпринимаются регулярные шаги для привлечения туристов в Порту - и вы можете рассчитывать здесь на самый радушный прием и множество приятных сервисов сразу по приезде в Португалию.

Порту всегда готов принять новых туристов. Низкие цены здесь отлично сочетаются с приятным и грамотным обслуживанием. С вашей стороны остается лишь оформить самостоятельное бронирование отелей и купить билет на тот или иной самолет - и отдых в красивейшем городе Португалии на несколько дней вам обеспечен.

Опубликовано: 27.12.2013
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Самостоятельные туры в Португалию в Порту самостоятельные туры в португалию отдых порту
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь