Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

БДТ имени Товстоногова приехал на гастроли в Москву

БДТ имени Товстоногова приехал на гастроли в Москву

Большой драматический театр имени Товстоногова прибыл на гастроли в столицу России. Четыре вечера - две постановки. Открыл программу спектакль « Волнение» по пьесе Ивана Вырыпаева, написанной Как раз Для Алисы Фрейндлих. Из Театра Наций - Яна Мирой.

на родине спектакля в Питере - билеты раскупают моментально. На февральский И мартовский - мест уже нет. Так что на гастролях в столице России, где постановку ещё Не видели - настоящий ажиотаж.

Для БДТ « Волнение» - Это третий спектакль по текстам Ивана Вырыпаева. На Это раз пьеса написана Как раз Для Театра, вернее Как раз Для его примы - Алисы Фрейндлих.

Квартира на Манхэттене знаменитой писательницы польского происхождения Ульи Рихте. Журналист Из Польши приезжает, чтобы взять у нее весьма важное интервью. Разговор непростой. Улья Рихте - человек интровертный, закрытый И непубличный. По задумке драматурга, Это пьеса об « Авторе».

« Когда Я писал, Я думал о великом мастере Алисе Бруновне. И в правду, все время держал ее в голове. Продемонстрировал ей 1-ый вариант, чего Я никогда Не делаю. Я никогда Не показываю никому первые варианты, покуда Я Не закончу. Но в этом случае продемонстрировал. Алиса Бруновна сделала какие-то свои замечания, которые Я единственный раз в жизни как-то попробовал учесть, потому что всё Это делается Для нее. И Я счастлив. Но надо сказать, что Алиса Бруновна настолько умная, настолько профессиональный человек, что ее замечания совпадают с моим видением», - заметил драматург, режиссер Иван Вырыпаев.

Ивана Вырыпаев в « Волнении» - драматург И режиссер. Ему Это самое главное актерский спектакль.

Художественный начальник БДТ Андрей Могучий сам ставил пьесу Вырыпаева И пожелал пригласить его именно как режиссёра.

« Я просто видел его спектакли польские, И мне показалось, что Ваня недостаточно тут показан нашей публике как режиссер именно больших пространств. Не маленьких, где « Июль» И прочее. А именно на Большой сцене. Я лицезрел « Танец Дели», И мне он весьма понравился. То есть, Я его звал как режиссера в 1-ю очередь. Правда Я пожелал, чтобы он ставил Чехова. Но Так повернулась участь, что он стал ставить свою собственную пьесу», - сказал Художественный начальник Театра БДТ Андрей Могучий.

Актеры спектакля заявляют, Когда режиссер ставит собственный текст - Это бесценный опыт.

« Так нам И заявлял, что режиссер приходит, в настоящее время мы попытаемся обнаружить автора тут. Ну вскрыть как-то его. И он как режиссер, он себя разделял на две половинки, он был режиссером, пытавшийся обнаружить автора», - сказал заслуженный актер России Василий Реутов.

« Волнение» - название нового, покуда еще Не написанного романа основной героини. Роман в стихах.« Волнение» - Это река. Это река, И она стремится туда, где уже нет границ. В океан.

Прима Не предоставляет интервью. В театре уверяют, что весьма волнуется. Перед каждым спектаклем И более того на гастролях. И Это Так идентично самой постановке с таким эпиграфом.« Любовь - Это Волнение. Волнение творца, который волнуется за всех нас в каждом Из нас».

Яна Мирой

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.01.2020
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


БДТ имени Товстоногова приехал на гастроли в Москву БДТ имени Товстоногова приехал на гастроли в Москву
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь