Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета впервые проходит в Москве

Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета впервые проходит в Москве

Зимний интернациональный фестиваль искусств Юрия Башмета в первый раз проходит в столице России. Смотр открыли в день рождения маэстро концертом с именем « Арт-манифест Юрия Башмета». Из Зала имени Чайковского - Лидия Алёшина.

Премьеру фестиваля искусств Юрия Башмета в столице России готовили год. В противоположность от Зимнего фестиваля искусств в Сочи, где главная сцена - Это Зимний театр, в столице России события пройдут сразу на 8 площадках города: открытие - в Концертном зале имени Чайковского.

в фойе слушатели ждут приглашения в зал. До первого звонка на сцене музыканты репетируют. И поздравляют Юрия Башмета с днем рождения. Этот праздник маэстро встречает по сложившейся традиции гала-концертом.

« Когда Я однажды не оказался на сцене, не помню день рождения или новый год, два моих детских праздника, было дикое состояние пустоты, у меня как будто кусок вырезали», - признался актер.

Программу открытия фестиваля искусств Юрия Башмета в столице России долгое время держали в тайне. Интригуя названием – « Арт-манифест Юрия Башмета». « Фанфары», « Парад» И « Прощание» Из цикла « Озарения» Бриттена, « Я потерян для мира» Из цикла песен Малера, « Лебедь» Из цикла « Карнавал животных» Сен-Санса.

Во 2-м отделении - « Стикс» Гии Канчели, Это посвящение Юрию Башмету.

« Я совместно с этим человеком репетировали эту Программу лет пятнадцать, с новыми находками. И Это не шутка! Пятнадцать лет!« Стикс» - то, что Я дирижировал под конец, Я дирижировал с Башметом с февраля 2003 года. Это сочинение, которое было написано для огромного состава, оно исполняется по специальным случаям», - признался дирижёр, народный актер России Александр Сладковский.

« Стикс» - неотъемлемая часть репертуара Юрия Башмета. Но после ухода Из жизни Гии Канчели маэстро исполняет его в первый раз.

« Стикс» - река, а Я лодочник, который перевозит души умерших в вечное царство Аида, И эти лесницы, как мне сказано, они будут символизировать переход», - заметил арт-директор Зимнего интернационального фестиваля искусств, народный актер СССР Юрий Башмет.

Музыкальный Смотр в столице России - До 10 февраля, а дальше - Зимний фестиваль искусств в Сочи. Две совершенно разные программы. Повторят лишь одно сочинение. Хоровую оперу Александра Чайковского « Сказ о Борисе И Глебе», она будет исполнена в первый раз.

« Эта опера, где нет оперных солистов, наоборот есть 5 хоров. Но Это не оратории, а полноценная опера», - заметил гендиректор « Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко.

Первое исполнение - на Фестивале искусств Юрия Башмета в столице России 7 февраля, а через десять дней - на Зимнем музыкальном смотре в Сочи.

Лидия Алешина

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.01.2020
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи


Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета впервые проходит в Москве Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета впервые проходит в Москве
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь