Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

На ярмарке современного искусства в Мехико разбили инсталляцию за 20 тысяч долларов

На ярмарке современного искусства в Мехико разбили инсталляцию за 20 тысяч долларов

Инсталляция, которую оценивают в 20 тыс. долларов, разбита на ярмарке современного искусства в Мехико. Происшествие произошло в галерее ОМR.

Композиция мексиканского живописца Габриэля Рико состояла из стекла, в котором были закреплены нож, два мяча, камень, перо и ветка. Эта Инсталляция, как и другие работы живописца, противопоставляла предметы, созданные человеком, и природные материалы. В галерее заявляют, что арт-Критик Авелина Леспер разбила композицию, когда поставила банку с газировкой на один из элементов, чтобы сделать фото.

« Мы весьма расстроены и выразили разочарование тем, что было... Не понимаем, как профессиональный искусствовед мог ликвидировать произведение», – информирует пресс-служба музея.

покуда неизвестно, надо будет ли виновнице события возмещать Цена ущерба. Критик заявляет, что она Не причастна к разрушению арт-объекта, так как Не смогла во время прикоснуться к стеклу. По отзывам Авелины Леспер, если оно произошло настолько хрупким, то происшествие мог произойти в любой момент и с кем угодно.

« Я поднесла руку к камню, и в этот момент, как будто услышав, что Я о нем думаю, это как-будто бы произведение искусства рассыпалось на мелкие кусочки. Я Не Сразу поняла, что случилось, и остолбенела. Сразу же сбежались служители галереи и велели мне никуда Не уходить. Но Я сказала, что ничего Не сделала», – призналась Авелина Леспер.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.02.2020
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи


На ярмарке современного искусства в Мехико разбили инсталляцию за 20 тысяч долларов На ярмарке современного искусства в Мехико разбили инсталляцию за 20 тысяч долларов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь