Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Бампер или книжка: какой чехол выбрать на смартфон?

Каждый владелец дорогостоящего смартфона хочет обеспечить ему надежную защиту. Поэтому неизменно встает вопрос о том, какой чехол купить: бампер или книжку? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, ведь каждый из этих видов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Подробно рассмотрим их в нашей статье.

Характеристика бампера

Найти чехол для Xiaomi Redmi 8 можно по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-xiaomi-redmi-8/. Он выполнен виде тонкой рамки, которая надевается на боковые грани смартфона по всей их длине. Может показаться, что такой чехол не несет в себе никакой защитной функции. Однако это абсолютно не так. Можно заметить, что боковые грани как бы выступают над поверхностью смартфона спереди и сзади, благодаря чему он не соприкасается с поверхностью на которой лежит. Это защищает его не только от царапин, но и от серьезных повреждений при падении. В качестве материала для изготовления может использоваться пластик, силикон, металл, термопластичный полиуретан.

Итак, среди главных преимуществ чехла-бампера можно выделить следующие:

  • не утяжеляет вес гаджета;

  • не скрывает стильный дизайн смартфона;

  • удобно лежит в руки;

  • обеспечивает свободный доступ к клавишам и экрану.

Из недостатков стоит отметить открытую заднюю панель и экран. Существует вероятность их поцарапать, особенно если носить телефон в сумочке вместе с заостренными предметами. Поэтому дополнительно к такому чехлу рекомендуется купить защитное стекло и пленку.

Характеристика книжки

Чехол-книжка получил свое название не просто так. Он действительно чем-то напоминает книжку, так как в его конструкции предусмотрена откидывающейся вбок крышка. Благодаря такой конструкции, он закрывает смартфон со всех сторон и обеспечивает высокую степень защиты от воздействия внешних факторов и при падении.

Вот еще несколько причин, почему стоит купить чехол на Redmi Note 8 Pro в виде книжки:

  • имеет презентабельный внешний вид. Особенно стильно смотрятся модели, выполненные из натуральной кожи или качественного кожзама. Но на рынке также можно найти варианты из полиуретана, пластика и тканевых материалов;

  • можно использовать крышку в качестве подставки при просмотре фильмов или при работе с документами на смартфоне;

  • некоторые модели имеют дополнительные кармашки, в которые можно положить деньги, банковские карты, визитки и так далее.

Что касается недостатков, то необходимо отметить большие габариты чехла. Из-за этого он увеличивает толщину телефона и его вес. Также чтобы полноценно пользоваться смартфоном, необходимо постоянно открывать крышку – это не удобно.

Опубликовано: 19.02.2020
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи


Бампер или книжка: какой чехол выбрать на смартфон? Бампер или книжка: какой чехол выбрать на смартфон?
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь