Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Крупнейшую выставку кимоно покажут в Лондоне

Крупнейшую выставку кимоно покажут в Лондоне

« Кимоно: от Киото до подиума» - в лондонском Музее Виктории и Альберта открывается экспозиция, посвященная японскому традиционному костюму. Ольга Енина расскажет подробнее.

Знаменитое красное Кимоно, в котором Мадонна пела, что « ничего по-настоящему не важно»; расшитое цветами, создано Как раз для Бьорк; японский национальный костюм, принадлежавший Фредди Меркьюри...

Экспозицию в Музее Виктории и Альберта называют первой в евросоюзе крупной выставкой Кимоно. Увидеть тут можно не только наряды звезд сцены. Это, например, костюм Оби-Ван Кеноби - одного из немногих главных персонажей « Звездных войн», который появляется во всех семи фильмах.

« Нам весьма повезло, что у нас имеется костюм Оби-Ван Кеноби из " Звездных войн", который, может быть, станет одним из наших наиболее популярных Кимоно на экспозиции. У нас тоже есть костюмы из фильма " воспоминания Гейши", разработанные Коллин Этвуд, за которые она получила " Оскар" », - поведала куратор экспозиции Жозефина Раут.

Увидеть тут можно и исторические костюмы. На японских островах Кимоно носили все, независимо от социального положения. Ткань, крой, символы и украшения помогали подчеркнуть статус обладателя.

« у Кимоно тысячелетняя история, но только с XVI века оно становится основной одеждой мужчин и женщин Японии, независимо от их социального статуса», - пояснил хранитель Азиатского отдела музея Виктории и Альберта Анна Джексон.

Кимоно продолжает вдохновлять современных художников на разные интерпретации - их тоже можно Увидеть на экспозиции. Всего тут более 300 предметов. Как заявляют в Музее, они представляют не только костюм, который объединяет моду, историю и внешний вид, а неиссякаемый источник вдохновения.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.02.2020
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


Крупнейшую выставку кимоно покажут в Лондоне Крупнейшую выставку кимоно покажут в Лондоне
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь