Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Из-за быстрого распространения коронавируса в Италии ужесточают карантинные меры

Из-за быстрого распространения коронавируса в Италии ужесточают карантинные меры

Коронавирус охватил уже 115 стран. Количество заразившихся превысило 116 тысяч людей. На наших глазах эпидемия меняет социальную, экономическую, культурную жизнь в мире.

Опустевшие улицы, объявления о закрытии музеев И иных учреждений культуры. Так в настоящее время выглядят города Италии – первой государства, полностью закрытой из-за распространения коронавируса. Премьер-министр Джузеппе Конте подписал новое распоряжение об усилении карантинных мер. Число подтвержденных случаев заболевания в стране превысило 9000.

« Больше не станет “ Красной Зоны”, Больше не станет “ Зоны N 1” или “ N 2”. Ограничительные меры теперь коснутся всей Италии», – сказал Премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Школы И университеты, театры И музеи будут закрыты до 3 апреля. Перестала трудиться главная экспозиция года – « Рафаэль». Она открылась только на прошедшей неделе в Риме И посвящена 500-летию со дня гибели живописца.

« Эти лимиты были введены, может быть, даже слишком поздно, но я абсолютно согласен с их необходимостью», – пояснил местный гражданин Уго (Италия).

Во Франции, по итоговым данным, Количество заболевших достигло 1412 человек. Хороший результат теста на Коронавирус получил Глава министерства культуры государства Франк Ристер. На прошедшей неделе он провел несколько дней в Национальном собрании, где Коронавирус был выявлен у 5 народных избранников. Заболевание проходит в легкой форме, Ристер размещается на карантине у себя дома.

Власти Франции решили ввести запрет на любые публичные собрания, рассчитанные более чем на одну тысячу участников. Ограничение коснулось И культурных мероприятий: отменены гастроли Большого театра Во Францию. Выступления были запланированы в Париже И Тулузе на фестивале « Франко-русские музыкальные связи». на гастроли обязаны были лететь 85 артистов хора, А также оркестр из 110 человек.

Владимир Урин: « у нас весьма много гостей, А Так же среди них иностранных, зарубежные артисты, которые поют в наших спектаклях. У нас весьма много артистов наших, российских, которые сегодня гастролируют Во всем мире, А Так же среди них в государствах, где есть Коронавирус. И они возвращаются И поют в наших спектаклях. Такая в итоге опасность – да, без сомнения есть. По этой причине тревога есть, но мы стараемся работать».

А в Китае эпидемическая ситуация в округе Хубэй – эпицентре вспышки коронавируса – улучшилась. Про это сказал руководитель КНР Си Цзиньпин Во время инспекционной поездки в Ухань. Глава страны поговорил с врачами И социальными сотрудниками И выразил благодарность жителей города за самоотверженность И вклад в битву с эпидемией.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.03.2020
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи


Из-за быстрого распространения коронавируса в Италии ужесточают карантинные меры Из-за быстрого распространения коронавируса в Италии ужесточают карантинные меры
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь