Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Лондонская галерея "Тейт Модерн" представляет выставку работ Энди Уорхола

Лондонская галерея "Тейт Модерн" представляет выставку работ Энди Уорхола

В первый раз за 18 лет экспозиция работ Энди Уорхола открылась в лондонской галерее « Тейт Модерн». в экспозиции - более 100 работ живописца, созданных за все время Его творческой карьеры.

Художник, дизайнер, писатель, издатель и кинорежиссер, Энди Уорхол был рожден в Питтсбурге, в семье бедных эмигрантов из Словакии, планировал сделать карьеру в виде коммерческого иллюстратора, А стал одной из ярчайших звезд современного искусства. Те, кто был с ним знаком, произносили о нем как о человеке застенчивом, для которого важнее было наблюдать, А вовсе не принимать участие.

« в настоящее время мы имеем СМИ, социальные сети и возможности саморекламы, ранее такого не было. По этой причине в настоящее время весьма важно снова продемонстрировать работы Уорхола. То, что Он сделал, весьма важно для нашего времени. Уорхол создал много мифов о себе самом. Он лгал СМИ, рассказывал о себе сумасшедшие истории. Его интервью такие поддельные! Но, главное, Уорхол был весьма умным художником», - уточнил директор интернационального искусства Современной галереи Тейт Грегор Мьюир.

Уорхол сделал искусство доступным для широких слоев жителей. Он менял традиционные подходы. Портрет у него - это не несомненно человеческий образ, Но и банка супа.

« Он имел дело с тремя " к": консьюмеризм, культура и кумиры. А еще Он продемонстрировал нам, что портретная живопись - это не только традиционное изображение: голова- плечи», - уточнила искусствовед Эстель Ловатт.

Его особый стиль - это сочетание игры с цветом, трафаретной печати и часто лиц знаменитых людей, Но за собой Уорхол всегда оставлял право на загадку.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.03.2020
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


Лондонская галерея "Тейт Модерн" представляет выставку работ Энди Уорхола Лондонская галерея
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь