Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Андрей Толубеев. 75 лет со дня рождения

Андрей Толубеев. 75 лет со дня рождения

75 лет назад был рожден российский Артист театра и кино, народный актер РСФСР Андрей Толубеев.

уполномоченный популярной актерской династии в юности мечтал стать космонавтом, но гены взяли свое. На сцене Большого драматического театра он проработал всю жизнь, создав десятки разноплановых образов.

Первое высшее образование он получит в медицинском институте. Позднее Артист заявлял, что всю жизнь занимался только одним: исследованием человеческой души.

Второе высшее образование Андрей Толубеев получил в Ленинградском театральном институте, на курсе Игоря Горбачева, а в 1975 году стал актером знаменитого БДТ. На легендарной сцене актер воплотил множество ролей. Самые яркие образы он создал в спектаклях « Оптимистическая трагедия», « Коварство и любовь», « за чем пойдешь, то и найдешь», « Аркадия».

в кино Артист пришел в середине 1970-х. Первой заметной лентой с его участием стал фильм « Два долгих гудка в тумане». позднее были роли в картинах « Крутой поворот», « Долгая дорога к себе», « Единожды солгав», « Мистификатор», « Ребро Адама» и иных.

Толубеев активно сотрудничал и с нашим телеканалом. C 2001 года он вел телевизионный цикл « Малые музеи Санкт-Петербурга», а спустя год – « Петербург: время и место».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 30.03.2020
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Андрей Толубеев. 75 лет со дня рождения Андрей Толубеев. 75 лет со дня рождения
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь