Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

5 самых дорогих трансферов Зенита на выход

Карантин - время тоски и ностальгии. Пока российский футбол стоит на паузе, самое время заглянуть в архивы. Вспоминаем самые дорогие продажи “Зенита” вместе с https://betcity.ru.

Саломон Рондон

Сумма: 17 миллионов евро

Куда: “Вест Бромвич”

Саломон Рондон провел в Санкт-Петербурге меньше двух лет, но успел завоевать чемпионский титул и выиграть Суперкубок страны. “Зенит” покупал венесуэльца у казанского “Рубина” за внушительные 18 миллионов евро, а продал в Англию за 17 миллионов евро. Рондон немного пошумел внизу английской турнирной таблицы, а этой зимой переехал в Китай. Сейчас он является форвардом клуба “Далянь Ифан”. В 11 матчах до паузы он успел забить 5 голов и отдать 3 результативных паса за новую команду.

Аксель Витцель

Сумма: 20 миллионов евро

Куда: “Тяньцзинь Тяньхай”

Бельгийский опорный полузащитник провел в “Зените” почти 5 лет. За это время Витцель успел стать практически своим на берегах Невы и выиграть все возможные трофеи. После перехода в Китай многие поставили крест на карьере бельгийца, но в прошлом сезоне Аксель неожиданно для всех вернулся в большую игру. “Тяньцзинь Тяньхай” продал его за те же 20 миллионов евро дортмундской “Боруссии”, где бельгиец стал игроком основного состава.

Эсекиэль Гарай

Сумма: 24 миллиона евро

Куда: “Валенсия”

Аргентинский центральный защитник стал одной из самых успешных сделок “Зенита”. Из “Бенфики” Гарая купили за 6 миллионов евро, а через 2 года продали в “Валенсию” за 24! В промежутке между двумя переходами аргентинец успел выиграть чемпионский титул, Кубок России и два Суперкубка. Сейчас Гарай болен коронавирусом, который подхватило 35% его команды после матча против “Аталанты” в Лиге Чемпионов. Здоровья!

Леандро Паредес

Сумма: 40 миллионов евро

Куда: ПСЖ

Леандро Паредес перебирался в “Зенит” из “Ромы” в статусе молодой звезды. Откровенно говоря, ожиданий аргентинский опорник не оправдал. Его уровень был заметен, но лидером и системообразующим игроком он не стал. Хотя первую часть чемпионского сезона 2018/2019 провел достойно. Однако у руководства “Зенита” не было особых колебаний, когда французский ПСЖ предложил за Леандро 40 миллионов евро. Время показало, что решение было верным. Вильмар Барриос, приобретенный на позицию аргентинца, вписался в схемы Сергея Семака просто идеально. Сам же Паредес регулярно выходит на замену в ПСЖ.



Халк

Сумма: 55,80 миллионов евро

Куда: “Шанхай СИПГ”

Халк в “Зените” полностью оправдал свой звездный статус. Бразилец забил 76 голов и отдал 60 результативных передач в 148 матчах. В Санкт-Петербурге Халк выиграл все российские трофеи, а затем перебрался в китайскую лигу, где зажигает до сих пор. В Китае бразилец не снизил результативность: 69 забитых мячей и 53 ассиста а 125 играх.

Опубликовано: 06.04.2020
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


5 самых дорогих трансферов Зенита на выход 5 самых дорогих трансферов Зенита на выход
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь