Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Валерий Фокин рассказал о "Другой сцене" Александринского театра

Валерий Фокин рассказал о "Другой сцене" Александринского театра

Премьерой проекта станет перформанс, созданный по мотивам детективного романа Бориса Акунина « Случай на шоссе». Он же будет завершающим спектаклем театрального сезона. В основе произведения лежит судебное разбирательство. Зрители станут свидетелями и участниками судебного процесса, происходящего в Санкт-Петербурге Поначалу ХХ века. Группа участников, По данным Валерия Фокина, уже сформирована — Это будут режиссер Константин Богомолов, актриса Мария Миронова, пианистка Полина Осетинская, писатель Татьяна Толстая, корреспонденты Николай Сванидзе и Алексей Пивоваров и большинство другие. Благотворительный презентацию спектакля состоится 26 мая.

Кроме спектакля « Драма на шоссе» для Интернет-проекта « Другая сцена» уже подготовлена программа из множества мероприятий. Главная цель — поиск новых форм и жанров, которые отличались бы от традиционного театрального искусства. К примеру, « Театр у аппарата» (предполагает разговор зрителя с одним из корифеев Александринского театра), документальный спектакль, созданный на платформе What’ s app, мультимедийный музыкальный проект « Рейв над городом», читки пьес в онлайн-формате, инстаграм-хоррор, а также виртуальные экскурсии по театру.

Валерий Фокин: « Интернет обладает теми возможностями, которых нет у ТВ, театра, кино и хочется этим воспользоваться. Пандемия уже навсегда изменила мир и нас всех. Это новая реальность, в которой нам надо научиться жить. Не нужно ее бояться, надо ее применять и осваивать. Свежие вызовы всегда творчески полезны».

При этом художественный начальник Александринского театра уверен, что « Другая сцена» никак Не будет иметь возможность соперничать с традиционным театром: « Мы Не могут забывать о нашем живом театре, и само собой, Мы будем сохранять наши традиции».

в процессе пресс-конференции Валерий Фокин дополнил свои слова тем, что « Александринский фестиваль» перенесли на 2021 год. Последующий год у театра — юбилейный: в 2021 году старейший Театр России будет отмечать 265-летие.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.05.2020
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи


Валерий Фокин рассказал о "Другой сцене" Александринского театра Валерий Фокин рассказал о
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь