Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

"Выбор Костаки" - выставка в Музее AZ

"Выбор Костаки" - выставка в Музее AZ

Новый проект Музея AZ посвящён Георгию Костаки — легендарному коллекционеру, собравшему и открывшему России и миру Работы мастеров русского авангарда, ценителю и покровителю художников советского андеграунда. Именно Костаки стал одним из первых, кто увидел талант Анатолия Зверева, коллекция которого и составила основу экспозиции Музея.

Георгий Костаки покинул Советский Союз в 1977 году. Перед отъездом он распределил большую часть своей масштабной коллекции между Третьяковской галереей, музеем имени Андрея Рублева, музеем-заповедником « Царицыно». в 2013 году дочь Георгия Костаки, Алики, подарила Музею AZ более 600 работ Анатолия Зверева. Работы из всех этих собраний можно увидеть в новом проекте Музея АZ.

« " Выбор Костаки" — это не только дань памяти и уважения коллекционеру, но и попытка разгадать тайну его уникальной способности увидеть талант и даже гений в произведении никому неизвестного или давно умершего и забытого живописца.<... > Именно он дал путевку в жизнь героям своей коллекции, вписал их имена в историю искусства», — сообщается в донесении пресс-службы Музея. На новой выставке представлены шедевры из фондов Государственной Третьяковской галереи, Музея Царицыно, Музея имени Андрея Рублева и собрания Музея AZ.

Согласно правилам Роспотребнадзора число посетителей Музея ограничено. Для того, чтобы посетить Экспозицию, надобно приобрести билет на интернет представительстве Музея.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 02.07.2020
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


"Выбор Костаки" - выставка в Музее AZ
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь