Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

90 лет со дня рождения Олега Анофриева

90 лет со дня рождения Олега Анофриева

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста России Олега Анофриева. Его голосом поют и заявляют Львенок, Черепаха, Трубадур, Пес, Кот, Осёл, Петух, Король, Его стража, опасные разбойники и грозная атаманша.

Олег Анофриев был рожден 20 июля 1930 года в Геленджике. В 1954 году окончил Школу-студию МХАТ, позже работал в Центральном детском Театре, Театре имени в. Маяковского, Театре имени Моссовета.

в фильмографии артиста значатся 60 картин. Широкому зрителю Анофриев известен по фильмам « Девушка с гитарой», « Сказка о потерянном времени», « Будьте моим мужем», « Человек с бульвара Капуцинов».

помимо этого, Артист охотно работал с мультфильмами. Так, в ленте « Бременские музыканты» Анофриев озвучивал на практике все партии (исключением стали роли Принцессы и Осла). Также Его голос можно услышать в картинах « Сказка о Попе и о работнике Его Балде», « Как Львенок и Черепаха пели песенку» и « в порту».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.07.2020
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


90 лет со дня рождения Олега Анофриева 90 лет со дня рождения Олега Анофриева
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь