Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Исторический музей представит выставку работ Федора Рокотова

Исторический музей представит выставку работ Федора Рокотова

Исторический музей в первый раз экспонирует коллекцию художественных картин одного из наиболее известных русских портретистов - Ф. С. Рокотова. Экспозиция призвана познакомить посетителей не только С живописным наследием живописца И развитием портретного жанра, но И С культурой России второй половины XVIII века.

Большую часть представленных произведений составляют камерные портреты уполномоченных московского дворянства. Образы поэта А. П. Сумарокова, графа Д. П. Матюшкина, столичной красавицы А. К. Васильчиковой переданы С удивительной тонкостью И психологизмом в характерной для живописца живописной манере. Большинство из этих работ прежде не экспонировались, А определенные только после тщательного изучения были атрибутированы как работы Рокотова, И также в первый раз станут частью экспозиции.

Одна из самых масштабных работ, представленных на экспозиции, - большой парадный портрет Екатерины II. Ф. С. Рокотов много раз получал заказы на разработку полотен С изображением членов царской семьи, что являлось высшим знаком признания мастерства живописца.

Наследие живописца также связано С портретными галереями в русских усадьбах конца XVIII века. На экспозиции представлено несколько десятков копий картин Ф. С. Рокотова, выполненных усадебными живописцами. Особый интерес представляют две уникальные работы: « Кабинет И. И. Шувалова» И « Петр I И Минерва», созданные его учеником Андреем Зябловым.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.07.2020
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


Исторический музей представит выставку работ Федора Рокотова Исторический музей представит выставку работ Федора Рокотова
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь