Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Стяжка пола с керамзитом: технология устройства

Выравнивание пола - важная стадия строительства. Большинство материалов, которые используются для покрытия пола, отличаются высокими требованиями к основе, особенно к гладкости и прочности. Поэтому и материалы для стяжки должны соответствовать современным запросам.

Выравнивание полов с применением готовых сухих смесей (например, с керамзитом) давно признано специалистами как самое экономичное. Данный способ позволяет выравнивать поверхности с очень большими перепадами, а также значительно сэкономить время. Стяжка пола с керамзитом по всем показателям превосходит цементно-песчаную. Основным материалом выступает керамзит. Данный натуральный материал отличается легким весом, пористой структурой, теплоизоляцией, поглощением шума. Он получается при обработке обычной глины, которая вспенивается, а затем обжигается при высоких температурах.

Стяжку с керамзитом мастера обычно делают в два этапа. Сначала слой материала требуемой толщины рассыпается и поливается подготовленным цементным раствором, который обеспечивает схватывание керамзитной подушки. Следующий этап - устройство полусухой стяжки толщиной примерно 50 см. Данный метод можно применять и в случаях, если необходимо поднять пол на довольно большую высоту.

Полусухая стяжка пола с фиброволокном - подходящая альтернатива армированной сетке. Добавление полипропиленовых волокон не позволяет образовываться микротрещинам в самый начальный период высыхания. Фактически волокна препятствуют образованию трещин, которые, сталкиваясь с такой преградой, отклоняются и рассеиваются. В результате повышается ударопрочность пола: при локальном воздействии напряжение снижается, так как оно распределяется волокнами по большей поверхности.

Качество любой стяжки, прежде всего, зависит от мастерства исполнителей, а только затем от применяемых материалов и оборудования. Все подобные работы должны осуществляться в строгом соответствии с технологий. Малейшая ошибка в дальнейшем приведет к серьезным последствиям. Выравнивание пола - одна из услуг мастеров YouDo. Специалисты биржи работают только с качественными материалами, используя надежное и эффективное оборудование.

Стоимость качественной стяжки пола может быть различной. Как правило, она определяется перечнем и сложностью производимых работ, количеством расходуемых материалов, а также необходимостью их транспортировки и так далее. Точные цены на цементную стяжку пола, например, можно узнать у исполнителя непосредственно на сайте.

Опубликовано: 19.02.2014
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


Стяжка пола с керамзитом: технология устройства Стяжка пола с керамзитом: технология устройства
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь