Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Квартал Ивановской горки могут реконструировать

Квартал Ивановской горки могут реконструировать

Уже скоро творение мастера модерна Виктора Величкина, на которое из окна соседней усадьбы Юргенсона не раз любовался Чайковский, может полностью исчезнуть совместно с другими историческими зданиями на Ивановской горке.

на месте снесенных исторических памятников, рассказывают градозащитники, обязан вырасти многоэтажный бизнес-кластер И шумная барно-ресторанная улица. Такая современность, боятся местные жители, до неузнаваемости изменит лучший по сохранности исторический территорию столицы России. Уполномоченные застройщика уверяют, что стройка памятникам не навредит.

« Во-первых, проекта реконструкции еще нет. Мы исключительно планируем им начать заниматься. Ни о сносе, Ни о замене этих зданий речи не идет», — уверяет архитектор-реставратор Алексей Гинзбург.

Но Вот документ с технико-экономическими расчётами. На нем подпись главного архитектора проекта Алексея Гинзбурга. Вот эскиз в цвете всего грядущего бизнес-кластера. Он обязан вырасти на месте бывшего института интернационального рабочего движения. А Вот И заключение отдела культурного наследия. Речь в нем идет исключительно о « реставрации объекта».

Эти древние фотографии запечатлели уникальный архитектурный профиль Ивановской горки.

« у нас этой столицы России старой застройки осталось меньше пяти %. Если вы вторгаетесь, то делайте по максимуму аккуратно. А вовсе не так, что Мы приедем со строительной техникой», — говорит историк архитектуры Сергей Кавтарадзе.

Будущий организация строившая дом Уже выкупил Палаты Украинцева, где когда-то располагался столичный главный архив. Сюда Пушкин приходил изучать документы по пугачевскому бунту.

Вот так грустно выглядят Палаты Украинцева. К тому же парадной своей частью выходящей на Хохловский переулок. За все годы владений организация строившая дом (Он же собственник) не потрудился сделать даже минимального косметического восстановления И памятник архитектуры XVII века, который пережил нашествие Наполеона, разрушается буквально на глазах.

по градостроительному кодексу все здания на Ивановской горке входят в район объединенной охранной зоны. И любые работы тут могу идти только в режиме восстановления исторических объектов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.08.2020
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


Квартал Ивановской горки могут реконструировать Квартал Ивановской горки могут реконструировать
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь