Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Вениамин Смехов принимает поздравления с 80-летием

Вениамин Смехов принимает поздравления с 80-летием

10 августа юбилей подчеркивает Артист театра и кино, режиссер, сценарист, литератор Вениамин Смехов. Одним из первых его засвидетельствовал свое почтение Президент РФ.

« Своим щедрым, самобытным талантом Вы покорили сердца зрителей разных поколений, состоялись как востребованный актер, режиссёр и сценарист, реализовали своё дарование на литературном поприще. Такой многогранный творческий путь достоин глубокого уважения, служит примером высочайшего профессионализма и мастерства, верности своему призванию», - уточнил В. В. Путин в телеграмме на интернет представительстве Кремля.

Вениамина Смехова театралы называют лучшим Воландом всех времен и народов. А у кинозрителя он всегда ассоциируется с Атосом. Особую любовь фанатов творчества известного артиста завоевали его литературно-поэтические вечера.

Вениамин Борисович с детства тяготел к театральному искусству, навещал драмкружок при дворце пионеров Дзержинского района города столицы России. В 17 лет был принят в театральное училище имени Щукина на курс профессора Владимира Этуша. В сентябре 1961 года по распределению был направлен в Куйбышевский Театр драмы имени Горького, А в 1964 году стал актером театра на Таганке под руководством Юрия Любимова.

Вениамин Смехов ставил оперные и драматические спектакли в театрах Германии, Чехии, Америки, где также преподавал актерское мастерство. Является автором художественных и публицистических книг: « Театр моей памяти», « в жизни так не бывает», « Та Таганка», « Записки на кулисах» и др.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.08.2020
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи


Вениамин Смехов принимает поздравления с 80-летием Вениамин Смехов принимает поздравления с 80-летием
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь