Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В ГИМе подготовили специальную программу, посвященную Дню города

В ГИМе подготовили специальную программу, посвященную Дню города

5 сентября 2020 года Москва отпразднует свое 873-летие. В честь Дня города Исторический музей подготовил серию образовательных программ.

в Главном здании пройдут экскурсии и лекции, связанные с историей и культурой столицы России. Посетители познакомятся с редчайшими предметами из коллекции московских древностей: царскими и боярскими портретами, драгоценной посудой, кладами серебряных монет, оружием стрельцов, первыми печатными книгами.

на экспозиции « Медики в годы Великой Отечественной войны» пройдут интерактивные программы, А посетителей экспозиций « Фаберже и придворные ювелиры» и « Федор Рокотов. Собрание Исторического музея» ждут обзорные экскурсии. А в Музее Отечественной войны 1812 года, который является филиалом Исторического музея, пройдут экскурсии, посвященные событиям в столице России в 1812 году. Посетители увидят редчайшие памятники, связанные с периодом пребывания французских войск в Первопрестольной.

« Кульминацией празднования Дня города в Главном здании станет вечерний концерт « Классика московских композиторов» в исполнении лауреатов международных конкурсов, ведущих солистов московских музыкальных театров», — уточнил директор Государственного Исторического музея Алексей Левыкин.

Все программы будет возможно посетить бесплатно во время купленного входного билета.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.09.2020
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


В ГИМе подготовили специальную программу, посвященную Дню города В ГИМе подготовили специальную программу, посвященную Дню города
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь