Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Скончался чешский режиссер и актер Иржи Менцель

Скончался чешский режиссер и актер Иржи Менцель

Чехия прощается с кинорежиссером и актером Иржи Менцелем. Он ушел на 83-м году жизни. Иржи Менцель снял Более двадцати фильмов. Определенные из его работ долгое время были запрещены к показу. Популярность к режиссеру принесла картина « составы под пристальным наблюдением», получившая премию « Оскар» как лучший фильм на иностранном языке в 1968 году. Менцель также снимался как Артист в фильмах своих партнеров Марты Месарош и Кшиштофа Занусси. Много работал в театре.

« Одна из наиболее крупных фигур так называемой чешской новой волны в 60-е годы. Человек, без сомнения, одаренный. Не эмигрировал за границу до самого последнего времени, довольно успешно работал в кинематографии. Главная интонация Менцеля - ирония, чешский юмор, которым Он владел в совершенстве, и, что весьма важно дня нас, хорошее знание русского языка, российской традиции и применение этих знаний в собственном кинематографическом творчестве. Для нас это огромная потеря», - уточнил киновед Кирилл Разлогов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.09.2020
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


Скончался чешский режиссер и актер Иржи Менцель Скончался чешский режиссер и актер Иржи Менцель
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь