Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Театре имени Моссовета идут премьерные показы "Ричарда Третьего"

В Театре имени Моссовета идут премьерные показы "Ричарда Третьего"

Между трагедией, притчей И мюзиклом - в Театре имени Моссовета идут премьерные показы « Ричарда Третьего». Одну из наиболее знаменитых исторических хроник Шекспира поставила Нина Чусова. Елена Ворошилова делится впечатлениями.

Режиссер Нина Чусова мрачную историю Ричарда 3-го о всевластии, насилии, безнаказанности, считает актуальной наиболее сегодня, спустя четыреста лет после ее создания Шекспиром.

« Исследовать, что происходит с душой человека, который заболевает этой жажадой власти. Насколько И как далеко Он может зайти в этой страсти, И какие последствия именно по разрушению идентификационных данных с ним происходят», - пояснила Чусова.

Эклектика в костюмах. Модельер Луиза Потапова смешала символику разных эпох. От английских шевронов, нашивок на шинелях советских времен И обуви а-ля гранж до мантии короля Ричарда в стиле пэчворк.

« Она состоит из кусочков, из элементов каждого персонажа, который участвует в спектакле. И а так же среди них предполагаемых персонажей предшествующего. И Они вместе соединены И, то есть говоря, на себе Он носит этот груз, Это проклятие», - подчеркнула художник по костюмам Луиза Потапова.

Ричард Третий у Шекспира - законченный злодей. Хотя большинство историки таким образом не считают. На сцене Театра Моссовета уродливый, злобный горбун в исполнении Александра Домогарова вызывает ужас.

артист называет пьесу хрестоматией власти. Ради нее герой Домогарова убивает каждого в ком видит опасность - братьев, племянников, жену, подвижников, давших трон И корону, которая весит больше трех килограмм.

« Изощренный ум, не только ум, а Изощренный ум. Он делает такие вещи, которые весьма примитивны, но в реальности Они работают. Они работают на раз, два, 3, четыре. И сам удивляется, как просто все происходит вдруг. Чему вы верите, господа, я вас открыто дурю», - объяснил Актер.

Королевский двор с пирами И богатством тут самое опасное место. Героиня Екатерины Гусевой убедилась в этом, пройдя путь От королевы до изгнанницы.

Актриса считает, что ее королева выиграла эту партию, Хотя потеряла сыновей И мужа.

« Это Она его сделала, Ричарда. Она хотела поставить свою дочь на трон. И разыграла партию так, что Она - несчастная мать, что Она всех потеряла, что Он такой убийца», - заключила Гусева.

Музыку к спектаклю написал Александр Чевский. Часть шекспировского текста перевел в гимны И песни.

Мир без любви, в котором, По данным режиссера, нет ни единого положительного персонажа.

Власть отравляет - таков вердикт создателей спектакля Ричарду Третьему. В ней кроется персональный ад И поиск ответа на вопрос - кто последующий.

Елена Ворошилова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.09.2020
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи


В Театре имени Моссовета идут премьерные показы "Ричарда Третьего" В Театре имени Моссовета идут премьерные показы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь