Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Музей "Новый Иерусалим" проводит экспертизу скандальной коллекции Алексея Кузнецова

Музей "Новый Иерусалим" проводит экспертизу скандальной коллекции Алексея Кузнецова

Годом ранее в музей « Новый Иерусалим» поступила коллекция предметов искусства. Она принадлежала бывшему министру финансов столичной области Алексею Кузнецову, осужденному на 14 лет за хищение более 14 млрд. рублей. Коллекцию арестовали при попытке вывезти ее заграницу. Подлинность вещей начали анализировать, И в настоящее время Экспертиза подходит к концу.

в коллекции экс-министра финансов столичной области Алексея Кузнецова около 2 тыс. предметов: это мебель, оружие, монеты, иконы, живопись. В течение 4 лет собрание хранилось в государственном музее истории Санкт-Петербурга, летом 2019 года их перевезли в музей « Новый Иерусалим». С тех пор – на экспертизе.

« С одной стороны - это И подлинная живопись, И подлинная мебель. С обратной стороны - это мебель современная, абсолютно современная вешалка, может быть, это презенты владельцам, может быть - это их собственное приобретение, но так или иначе, это не может проходить по разряду культурных ценностей», - поведала главный хранитель Музейно-выставочного комплекса « Новый Иерусалим» Наталья Сафонова.

специалисты уже подтвердили Подлинность большинства вещей. Наиболее ценные экспонаты - столовый набор Фаберже, книги - около 800 периодических изданий, их передадут в музей Пушкина в Вяземах. И около сотни картин. Плотный слой лака на них говорит про то, что картины прошли предварительную реставрацию для вероятной продажи за рубежом. Однако живопись заиграла новыми красками, когда оказалась в руках специалистов. Каждую картину Эксперты проверяют на Подлинность: исследовали все слои краски под микроскопом, провели химический анализ материала.

Эту работу приписывали кисти Константина Маковского. Экспертиза предоставила - оригинал. Однако...

« Перед нами только пятьдесят процентов полотна, местонахождение второй части мы, к сожалению, не знаем. Весьма интересной находкой для нас была Статья в старинной периодике 1861 года. Статья, посвященная выставке конкурсных работ Академии художеств, где есть забавная репродукция, это рисунок, на котором изображена картина на экспозиции, И тут как раз мы наблюдаем изображение картины Маковского, к тому же в полном виде», - сказала главный хранитель НИНЭ им. П. М. Третьякова Анна Дергачева.

Экспертизу уже прошла почти вся коллекция. Большая Часть – оригиналы. Остальные произведения Эксперты не называют подделками, а работами С интересной историей. Часть подлинников уже размещается в постоянной экспозиции музея « Новый Иерусалим».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.09.2020
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи


Музей "Новый Иерусалим" проводит экспертизу скандальной коллекции Алексея Кузнецова Музей
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь