Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Театре на Таганке прошла премьера спектакля "Снегурочка"

В Театре на Таганке прошла премьера спектакля "Снегурочка"

Непростая сказка, современных театральных режиссёров провоцирующая на радикальное прочтение. С этой недели можно оценить меру радикальности, которую допустил молодой режиссёр Денис Азаров. С текстами Островского он уже работал, А сейчас поставил на сцене Театра на Таганке И « Снегурочку».

Постановка, задуманная годом ранее, открывает новый сезон в Театре на Таганке. Кажется в классической сказке найдены свежие смыслы. При этом режиссер Денис Азаров говорит: все же основной в истории остается любовь.

« Если помнить, что Островский — это русский Шекспир И имеет возможность быть он И думал, что пишет сказку, но написал он вовсе не сказку, А весьма серьезную конфликтную историю», — считает режиссер.

на сцене — скромная, как И сам хозяин-квартира Мороза. Царство Берендея, подобное больше на арену дебатов — любовных И политических. А прощание С последним днем весны проходит шумно И весело — на вечеринке в бассейне.

« у Островского, извините, там Текст тоже весьма мощный, он довольно критический. Если так отбросить всю литературную часть, все красоты, там довольно жесткая история И как это продемонстрировать. Если разводить красоту, то мы потеряем актуальность этого текста», — признался художник Алексей Трегубов.

Текст Островского, написанный почти полтора столетия назад, органичен И актуален. Для Мизгиря — Константина Крюкова — сложно было другое

« Менять эмоциональный фон какой-то из одного в другое. В кино ты как-то это делаешь в хронологии. И заявляют „ стоп“ И снимают следующую сцену, А тут стопа нет, по этой причине тут надо из одного прыгать в другое. Вот это сложновато», — уточнил Артист.

Настоящая любовь. Существует ли она в современном мире? Где времени не хватает на практике ни на что. Ответа на поставленный вопрос у героев нет. Они, как И сегодняшнее общество, разделены И во многом диаметрально противоположны. В « Снегурочке» миры зимы И лета сосуществуют параллельно. И вряд ли когда-нибудь примут чужаков.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.09.2020
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи


В Театре на Таганке прошла премьера спектакля "Снегурочка" В Театре на Таганке прошла премьера спектакля
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь