Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Копии храмовых росписей советских художников покажут на выставке в Москве

Копии храмовых росписей советских художников покажут на выставке в Москве

В залах музейно-выставочного комплекса Российской академии художеств откроется экспозиция, посвященная теме копирования выдающихся храмовых росписей в 1920-1980-е годы. Посетители смогут увидеть около 70 произведений десяти художников.

« Для части из них, подобных как Наталия Толмачевская, Мария Ломакина, Николай Гусев, копирование древней живописи стало делом всей жизни. Другие - Сергей Чураков, Алексей Греков, Галина Быкова, Аркадий Марампольский, Адольф Овчинников - известны самое главное как исследователи и реставраторы памятников древнерусского искусства. Их Работы не только документируют древние стенописи, но и отражают взгляд на них человека той эпохи, демонстрируют разные подходы к копированию», - поведали в пресс-службе Российской академии художеств.

во время экспозиции представлены копии росписей наиболее знаменитых памятников древнерусской монументальной живописи: от Софийского собора в Киеве до стенописей знаменитого мастера Дионисия в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря.

Работы Для экспонирования предоставлены Музеем имени Андрея Рублева.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 30.09.2020
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


Копии храмовых росписей советских художников покажут на выставке в Москве Копии храмовых росписей советских художников покажут на выставке в Москве
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь