Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Новый сезон в "Ленкоме" открылся спектаклем "Под одной крышей"

Новый сезон в "Ленкоме" открылся спектаклем "Под одной крышей"

Театр « Ленком» Марка Захарова открыл сезон премьерой спектакля « Под одной крышей». Пьеса Людмилы Разумовской написана в 1978 году. Но Ее тема оказалась актуальна и в XXI веке.

Под одной крышей – 3 женщины. 3 поколения. 3 попытки обрести свое счастье. Классическая история о вечном конфликте отцов и детей. В этот раз она разыгрывается между бабушкой, мамой и внучкой, вынужденных делить быт, обрастая взаимными претензиями.

Режиссер спектакля – ученик Марка Захарова – Роман Самгин. С пьесой Людмилы Разумовской « Под одной крышей», в первый раз познакомился в середине 80-х, Но Тогда эта история его никак не заинтересовала – слишком камерная. Не Так давно перечитав пьесу, говорит – буквально обжегся - правдой о жизни, о женщинах. Так же честно пересказал историю, не украшая современными декорациями.

« Захотелось старомодного. Много в настоящее время бродилок, шаталок, насущного театра, остросовременного, светодиодных павильонов. Захотелось такого – когда Я был маленьким, была уютная декорация, реалистичная, которая отражала формы самой жизни. У меня какая-то тоска по этому», - сказал Режиссер-постановщик Роман Самгин.

Бабушка – бывшая фронтовичка С железным характером, которая всегда знает, как « правильно» жить, Но не осознает, как выразить любовь к близким. Ее дочь – витающая в облаках, мечтает про то, что скоро она стартует новую жизнь, полную глубокого смысла, скажем, С понедельника! Внучке – 17 лет – она ждет дитя и боится в этом признаться. За бесконечными семейными ссорами – разбитые надежды, страх одиночества и вера в то, что счастье Может быть, надо только разъехаться.

« Все мечтают жить одними. Кажется, что кто-то рядом мешает. Я была бы другая, лучше, если бы мне не мешали. Свободу мне! Само собой, они любят один другого. Но не каждый Может сказать это. Может крикнуть – ненавижу, а за этим такая любовь! Тяжело Под одной крышей, Тяжело», - сказала актриса, народная артистка России Татьяна Кравченко.

в пьесе Разумовской финал трагичный – Все между ними отворачиваются, Так и не найдя единый язык. Для Романа Самгина – право каждой героини на мечту и счастье – бесспорно. Выход из замкнутого круга – покаяние и прощение.

« у моей героини есть такие слова – Я не Знаю в чем смысл жизни, Я вот сколько не задумываюсь, Я не способен обнаружить ответа. В чем смысл? Потом говорит - хотя один точно Знаю, надо получать удовольствие в этой жизни. Знаю одно – главное, чтобы была цель и вера. Тогда это тебя держит плаву. Без веры невозможно», - поведала актриса Олеся Железняк.

С согласия драматурга, Режиссер финал изменил, и появляется надежда.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.10.2020
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи


Новый сезон в "Ленкоме" открылся спектаклем "Под одной крышей" Новый сезон в
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь