Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Не стало оперного певца Владислава Пьявко

Не стало оперного певца Владислава Пьявко

Выдающийся оперный исполнитель песен, народный актер Советского Союза Владислав Пьявко умер в столице России. Ему было 79 лет.

Почти четверть века Владислав Пьявко был солистом Большого театра. Самозванец в « Борисе Годунове», Хозе в « Кармен», Герман в « Пиковой даме» - Он исполнил десятки ведущих теноровых партий. Итальянцы наградили певца именной медалью - « Владислав Пьявко - Великий Гульельмо Ратклифф» - за исполнение сложнейшей заглавной партии в опере Масканьи.

С 1989 года исполнитель песен был солистом Государственной немецкой оперы. Владислав Пьявко преподавал в ГИТИСе, был профессором столичной Консерватории.

« Прекрасные были события, Прекрасные дни, когда мы общались. Жалко само собой. Тенора - это редкость в наше время, тем более драматические Тенора. Но дай Бог, чтобы память о нем сохранилась. Он был ярко выраженный тенор, яркий актер, Но, может, Он не всегда был во время классического исполнительства, Но это был незабываемый человек, который много сделал в собственных партиях в Большом театре. Он много ездил, Он даже режиссурой занимался в последнее время», - поведал дирижер, народный актер СССР Владимир Федосеев.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.10.2020
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


Не стало оперного певца Владислава Пьявко Не стало оперного певца Владислава Пьявко
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь