Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Во Владивостоке прошло открытие 18-го кинофестиваля "Меридианы Тихого"

Во Владивостоке прошло открытие 18-го кинофестиваля "Меридианы Тихого"

В текущем Году на фестивале представят 190 фильмов Из 49 стран. Из них — 3 международных премьеры, 7 мировых, тридцать азиатских И пятьдесят пять российских премьер.

руководитель 18-го МКФ Режиссёр, сценарист, народный актер РСФСР Андрей Кончаловский не присутствовал на фестивале, но обратился к гостям фестиваля по видеосвязи. Также свои видео-послания прислали зарубежные гости фестиваля — Жаклин Биссет, Эрик Робертс, Настасья Кински, Майкл Мэдсен.

Были представлены И фильмы открытия « Меридианов». Режиссёр Оксана Карас И Сергей Мачинский привезли драму « врач Лиза» (получившую награда зрительских симпатий на сочинском кинофестивале « Кинотавр» ), а Режиссёр Павел Лунгин — собственный новый фильм « Эсав». Примечательно, что мировая премьера последнего состоится именно на фестивале во Владивостоке.

Отдельная страница вечерней программы была посвящена 75-летию Великой Победы. Специально к Году памяти И славы в РФ на фестивале состоятся показы триумфатора 42-го интернационального московского кинофестиваля — фильма « Блокадный дневник» Андрея Зайцева, а Также « Обыкновенный фашизм» Михаила Ромма.

Основное жюри фестиваля В текущем Году состоит Из русских деятелей кино. Это кинорежиссёр Иван И. Твердовский, сценарист Антон Ярош, кинокритик Зара Абдуллаева, а Также программный директор Открытого российского кинофестиваля « Кинотавр» — руководитель жюри — Ситора Алиева.

в завершении вечера состоялось вручение Приза руководителя Приморского края « 9288 км» за выдающийся вклад в мировой кинематограф, который достался российскому актёру театра И кино, кинорежиссёру И почётному президенту фестиваля — Сергею Степанченко.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.10.2020
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


Во Владивостоке прошло открытие 18-го кинофестиваля "Меридианы Тихого" Во Владивостоке прошло открытие 18-го кинофестиваля
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь