Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Марку Захарову

в столице России на Новодевичьем кладбище открыли памятник Марку Захарову. Режиссер, художественный начальник театра « Ленком» ушел из жизни в сентябре прошедшего года.

Автором памятника из природного камня И бронзы стал Скульптор Александр Рукавишников. В центре композиции - два полотна занавеса вокруг креста. Метафорический образ - без портрета - на этапе эскиза одобрила дочь Марка Анатольевича Александра.

на открытие памятника пришли артисты разных поколений театра « Ленком», родные И друзья Захарова.

Скульптор, Народный художник России Александр Рукавишников: « Мы знакомы не были с Марком Анатольевичем, к сожалению, но его произведения - великие, на мой взгляд, они произносили про то, ведь это романтик, что он человек легкий И лаконичный весьма. И мне захотелось сделать такой, знаете, без изображения, такой знак, в центре которого православный крест, так как он человек был воцерковленный».

Специальный уполномоченный президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой: « Марк знал, что такое священный театр. Марк знал, что такое театр для людей. Марк знал, что такое театр как некое тотальное явление, которое входит в нашу жизнь. И то, что в этом памятнике есть великое соединение веры И игры - наверное, самое главное».

Народная артистка СССР Инна Чурикова: « благодарю вас большое, вы учили меня, Я старалась понимать вас. Потом что вы произносили какие-то такие вещи, о которых хотелось думать И хотелось их как-то осваивать».

Народный актер РСФСР Александр Ширвиндт: « Я думаю, Марик был бы по своей... Смотрит, открывать памятник в масках - это его. Я думаю, в настоящее время бы он поставил " Мистера Икс". " Всегда быть в маске - участь моя", И в настоящее время это была бы его выходная ария».

Народный актер РФ Дмитрий Певцов: « Всё, что производил Марк Анатольевич - И фильмы И, само собой, спектакли - работа с нами, как будто бы там не было много злободневности, как будто бы не было много политики, иронии, самоиронии -Всегда во всём, что он производил была Любовь. Любовь И добро».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.10.2020
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


На Новодевичьем кладбище открыли памятник Марку Захарову На Новодевичьем кладбище открыли памятник Марку Захарову
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь