Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В столице готовятся к премьере спектакля "Бесы"

Художественный начальник Театра на Малой Бронной Константин Богомолов поставил « Бесов» Достоевского. Но Это не сценическая версия романа. Скорее - режиссерское прочтение текста И результат полемического диалога С автором. На генеральном прогоне спектакля побывала Яна Музыка.

Рублево-Успенское шоссе. Элитное направление, престижные коттеджные посёлки. В местном концертном зале пройдет премьера спектакля « Бесы». Цена билетов достигает 50 тыс. Руб.. Константин Богомолов говорит, как худрук Он обязан думать о коммерческой успешности проектов своего Театра. А Вот как режиссеру, ему важны только художественные вопросы. Для Богомолова Это шестой спектакль по Достоевскому.« Бесы» ставит во-второй раз.

« Это роман, который размещается между метафизикой И актуальностью, политической, социальной, какой угодно. Он балансирует на лезвии весьма тонком И весьма остром. Я бы заявил, ведь Это такой вполне себе мистический И метафизический детектив», - поведал Режиссер.

в « Бесах» заняты артисты пяти театров. Те, С кем Богомолов трудится давно, участники его кинопроектов, звезды, которых пригласил в труппу. У выпускницы « Щепки» Марии Шумаковой - успешная кинокарьера. Актрисой репертуарного Театра она стала в первый раз. С Богомоловым хотела поработать много лет. Своим худруком восхищается. Считает, Он создал собственную систему.

« Один из приемов – Это, так называемое, обнуление текста. Собственно И Для меня Это весьма трудится, когда ты слышишь чистый текст Достоевского. И Артист там не пыхтит, не рыдает, не рвет на себе кожу, Но При этом трудится психическая энергия, она выходит весьма мощно С какими-То минимальными, имеет возможность быть внешними проявлениями», - заметила Шумакова.

оппоненты подчеркивают особую интонацию в спектаклях Богомолова. Есть Те, кто Считает, Он открыл новый способ сценического существования. Исполнитель роли Петра Верховенского Никита Ефремов уверяет, Режиссер просто следует за автором.

« Знаете, Есть такая интонация Достоевского некоего, которого граждане вдруг начинают так говорить, такие стают хитренькие, достоевские, С горящим глазком. И если Это все убрать И довольно просто прочитать этот текст из сегодняшнего времени, То открывается То Есть сам этот текст», - сказал Ефремов.

Режиссер не раз заявлял про То, что пол И возраст артиста ему не важны. При выборе актера ориентируется на внутренние качества. В обоих составах « Бесов» Николая Ставрогина исполняют актрисы. На вопрос, важен ли Для нее пол персонажа, актриса Елена Морозова отвечает метафорически.

« Эмбрион делает выбор собственный или Вселенная делает выбор, кем ему быть, достаточно на периоде, когда ему уже 4 месяца. Вот, наверное, Я зависла в этом периоде до сих пор», - заметила Морозова.

Метафизическая сторона спектакля связана со значением имен И фамилий главных героев.

« Ставрогин - стаурус по-гречески - переводится ка крест. И Петр, как 1-ый апостол. Верховенский - верховный жрец. Собственно эти аллюзии, они там везде. Собственно, тут нет никакой придумки, Есть, наоборот, более простой, вдумчивый взгляд на То, что написал Федор Михайлович», - добавил Ефремов.

Режиссер объясняет, эти персонажи играют в избранность. Однако она фальшивая.

« Это террористы, которые пытаются повязать окружающий себя мир почти религиозным отношением к себе. Это такие лжепророки», - заметил Богомолов.

в спектакль вошли не все персонажи романа. При этом Есть эпизоды из « беззакония И наказания» И « Братьев Карамазовых». Вселенная Достоевского.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.10.2020
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи


В столице готовятся к премьере спектакля "Бесы" В столице готовятся к премьере спектакля
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь