Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Ушел из жизни литовский композитор Фаустас Латенас

В возрасте 64 лет ушел из жизни литовский композитор Фаустас Латенас. Про это сказал директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

« Латенас был огромной частью нашего театра, с которым Он долгое время сотрудничал. Им написана музыка к таким спектаклям в постановке Римаса Туминаса, как « Дядя Ваня», « Евгений Онегин», « Царь Эдип». Мы скорбим», - сказал Кирилл Крок.

Фаустас Латенас появился на свет в Литве. В 1980 году Он окончил Литовскую государственную консерваторию по классу композиции. В разные годы Он руководил Кукольным театром Леле, Малым театром Вильнюса, Национальным драматическим театром Литвы. Также Он занимал пост замминистра культуры Литвы, был государственным советником правительства по проблемам культуры Литвы и советником премьер-министра Литвы.

Также Фаустас Латенас - создатель произведений для оркестра и сольных инструментов, камерной музыки, вокальных и хоровых композиций. Он написал музыку ко многим художественным и документальным фильмам, сотрудничал с Римасом Туминасом, Юрием Бутусовым, Константином Богомоловым, Владимиром Мирзоевым.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.11.2020
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


Ушел из жизни литовский композитор Фаустас Латенас Ушел из жизни литовский композитор Фаустас Латенас
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь