Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Липецке проходит выставка фронтовых рисунков

В Липецке проходит выставка фронтовых рисунков

Экспозиция фронтовых рисунков открылась в Липецке. Работы студии военных художников имени Грекова были сделаны на обрывках тетрадей, карандашом и углём в перерывах между боями. Экспозицию осмотрела Юлия Подольская.

Великая Российская война тут представлена в лицах. Когда наступало затишье, солдаты откладывали в сторону оружие и брали в руки наточенные карандаши.

« Представьте себе, во время боя он видит какие-то сцены, глаз его выхватывает какие-то моменты. Посмотрите какие потрясающие портреты технически сделаны», - заявила И. О. Директора Липецкого художественного музея Светлана Иноземцева.

35 оригинальных графических работ – из фондов Государственного музея обороны столицы России. Одиннадцать авторов – классики российского искусства, книжные иллюстраторы, графики, ну и само собой, народные художники СССР. Вот, например, подлинный рисунок Николая Жукова. Того самого, который в 1946 году в деталях изобразил лица фашистских главарей на Нюрнбергском процессе.

Это не только Экспозиция, подчеркивают музейщики, а художественная летопись подвига народа, с которой обязан познакомиться каждый.

Юлия Подольская

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.11.2020
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи


В Липецке проходит выставка фронтовых рисунков В Липецке проходит выставка фронтовых рисунков
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь