Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Скончался литовский композитор Фаустас Латенас

Скончался литовский композитор Фаустас Латенас

« Его тонкое понимание театрального искусства, чутко высказанное мнение всегда было весьма ценно», - вспоминают в Вахтанговском театре. На 65 году жизни в Вильнюсе скоропостижно умер литовский композитор Фаустас Латенас.

Он много писал для кино, создал музыку более чем к 200 театральным постановкам. Фаустас Латенас много работал в РФ. Он был полноправным соавтором спектаклей Эймунтаса Някрошюса и Римаса Туминаса, сотрудничал с Юрием Бутусовым, Константином Богомоловым, Владимиром Мирзоевым, в октябре текущего года Фаустас Латенас стал обладателем интернациональной премии « Балтийская звезда». в Вахтанговском, где композитор работал много лет, Его музыку называли « голосом театра».

« Ничто не предвещало никакой беды. Мы обсуждали планы, Мы произносили с ним о спектаклях, про то, что у этого человека В этом году, В текущем году будет весьма много работы. Он был полон замыслов - творческих, каких-то человеческих, жизненных. По этой причине это для нас огромная потеря. Очень важное – это огромная потеря и беда для Римаса Туминаса, потому что 30 лет обоюдной творческой деятельности. Поверьте, ни одно важное решение, касающееся спектакля, постановки, ввода актёра, Римас никогда не принимал сам, Он всегда советовался Фаустасом», - поведал директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.11.2020
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи


Скончался литовский композитор Фаустас Латенас Скончался литовский композитор Фаустас Латенас
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь