Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

На российские экраны вышел фильм "Женщина, которая убежала"

На российские экраны вышел фильм "Женщина, которая убежала"

На российские экраны вышел фильм южнокорейского режиссера Хон Сан Су « Женщина, которая убежала». на 70-м Берлинском кинофестивале эта лента была удостоена « Серебряного Медведя» за лучшую режиссуру. Станислав Анисимов расскажет подробнее.

Кам Хи приехала в пригород Сеула навестить подруг. Ее муж уехал в командировку, и героиня в первый раз осталась одна. Встречи помогают ей лучше узнать саму себя. Режиссер предлагает зрителю задуматься, от чего же или от кого сбежала Кам Хи.

« Работу над ролью Я начала с весьма внимательного чтения сценария, диалогов. Я Во всем старалась следовать написанному, но само собой у меня была своя интерпретация образа героини. Режиссер следил за этим и корректировал, если Я слишком далеко уходила от его замысла», - сказала актриса Ким Мин-Хи.

Это уже 24-Я работа режиссера Хон Сан Су, одного из фаворитов фестивальной публики. Основа его фильмов — Встречи за столом. Знакомства и прощания, мимолетные или основательные: они тонут в водовороте событий, но нередко вмещают в себя всю жизнь. На Это и обращает внимание Режиссер: его работа на 1-ый взгляд незаметна: чистый стиль, повествовательный монтаж. Пристальное внимание - диалогам.

« Когда Я начал снимать, у меня была только концепция фильма, но структуры, как таковой не было. Я передвигался своим ощущениям и эмоциям. 1-ю сцену Я написал за 3 недели. Дальше было уже полегче», - уточнил режиссёр Хон Сан Су.

нередко фильмы Хон Сан Су называют заболтанными из-за обилия разговоров и минималистичного действия. За всем этим скрыта ирония: героини от Встречи к встрече повторяют один и тот же текст. Режиссер предлагает искать в этой условности истину, но между строк. Бытовые беседы оборачиваются философскими размышлениями о прошедшем, настоящем и будущем.

« Во время съемок Я знала только об эпизодах с моим участием и не видела сценария полностью. Когда Я что-то не понимала, Режиссер подсказывал мне, как верно играть тот или другой фрагмент. Смысл части реплик Я поняла, только увидев фильм на большом экране», - уточнила актриса Cо Ён-Хва.

Для Хон Сан Су « Женщина, которая убежала» стала четвертой картиной, представленной на Берлинском кинофестивале, и первой, за которую Режиссер получил там награду. Кинокритики называют фильм одним из главных кандидатов на выдвижение на премию « Оскар» от Южной Кореи.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.11.2020
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи


На российские экраны вышел фильм "Женщина, которая убежала" На российские экраны вышел фильм
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь