Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве прошел гала-концерт фестиваля Brass Days

В Москве прошел гала-концерт фестиваля Brass Days

Фрагмент симфонической поэмы Рихарда Штрауса « Так заявлял Заратустра» Стэнли Кубрик применял, большинство из вас наверняка помнят, для своей « Космической Одиссеи», прямо под 1-ый титр – « Рассвет человечества». « Что? Где? Когда?» начинается этой же музыкой. Кубрик несомненно почувствовал, Что Медные духовые, да ещё И при содействии литавр гарантируют эффектное начало. Медные духовые – инструменты, не подчинённые оркестру или ансамблю, они сильны сами по себе. Только « Свою публику надо выращивать»,   - как говорит известный российский трубач Владислав Лаврик.

Именно этим уже десять лет И занимается основанный Лавриком Фестиваль Brass Days - интернациональный Фестиваль медного духового искусства. Его гала-концерт на текущей декаде в Большом Зале московской Консерватории, был не Только концертом, Это была демонстрация. Это была демонстрация солидарности исполнителей на разных инструментах: духовиков почтительно сопровождали фортепиано, скрипки, виолончели. И Это была демонстрация того, Что есть гармония, а Это удачное сочетание, если не идеальное, то хотя бы удачное.

10 лет на фестивале те, кто предан духовой музыке. Пандемия помешала привезти на гала иностранных звезд, но Brass Days поддержали российские музыканты.

« Я рад, Что Мы можем провести в Это трудное время этот праздник, духовой праздник», - заметил трубач, дирижёр Владислав Лаврик.

« Артисты все приехали, Мы весьма им благодарны, хвала всевышнему, никто не заболел, хвала всевышнему, Что у нас сегодня будут зрители в Зале», - поделилась директор фестиваля Ольга Гебгарт.

покуда Владислав Лаврик репетирует « Весну» Астора Пьяцоллы, в гримерках на разных этажах, звездные гости фестиваля готовят свои презенты. Виолончелист Александр Рамм - в первый раз тут И сразу на гала. Посторонним себя на этом празднике не чувствует. Играет Гайдна.

« Мы все музыканты, И Мы все едины И дружны, нас объединяет в этот раз потрясающий человек, человек-оркестр Владислав Лаврик», - признался он.

Федор Шагов не расстается с собственной тубой. Инструмент, десять лет назад изменил Его жизнь. Сейчас они неразлучны.

Открывает гала « Кончертанте для трубы И камерного оркестра». Соло на трубе у Владислава Лаврика.

« весьма глубокая Музыка, она человеческие чувства раскрывает, она вынуждает переживать, она вынуждает, имеет возможность быть, задуматься о тех сложностях, которые Мы в настоящее время имеем каждый день», - признался он.

Поздравить Фестиваль с юбилеем приехали коллеги по цеху Вадим Эйленкриг И Кирилл Солдатов.

« на нашем инструменте, на котором всего лишь на всего лишь на всего 3 кнопки, можно И петь, можно И играть быстро, можно И играть не быстро, как угодно, лишь бы просто любить И играть», - -заявил трубач Кирилл Солдатов.

Дуэт братьев Ивановых как всегда Играет весь этот джаз. К проверенным хитам И импровизациям, вчера добавилась новая пьеса Вадима Эйленкрига. Ноты Михаил Иванов получил вчера концерта. Правки вносит за тридцать минут до выхода на сцену.

« в джазе принято перед концертом Ноты выдавать, ранее нельзя, по другому выучишь, И будет уже не джаз, а джаз - Это Когда разбираешь перед концертом», - уточнил Иванов.

в этот вечер звучала классика И джаз. Музыка Моцарта, Вивальди, Гайдна, сочинения современных композиторов. Все-таки день рождения. Первые десять лет пройдены. Идем дальше.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.11.2020
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи


В Москве прошел гала-концерт фестиваля Brass Days В Москве прошел гала-концерт фестиваля Brass Days
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь