Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Санкт-Петербурге проводится реставрация памятника Николаю Первому

В Санкт-Петербурге проводится реставрация памятника Николаю Первому

В Петербурге проводится первая за Всю известную историю комплексная реставрация памятника императору Николаю I, он был установлен на Исаакиевской площади в 1859 году. О процессе работ по восстановлению монумента - Алексей Комаров.

в этой мастерской реставрируют четыре барельефа с памятника Николаю I. Они рассказывают О ключевых событиях правления императора: восстании декабристов, холерном бунте, награждении Сперанского за « Свод законов Российской Империи» И открытии Веребьинского моста Николаевской железной дороги.

Бронзовые фигуры на барельефах открутили вандалы. К примеру, на этом, он изображает Холерный бунт на Сенной площади, было мало генерал-губернатора Петра Эссена, коленопреклоненного крестьянина, вожжей у тройки И этой кепки. Чуть ли не на всех барельефах не было шпаг у офицеров, а у солдат – ружей И штыков. Но больше всего пострадал фрагмент « Восстание декабристов».

« тут было утрачено 4 ростовые фигуры. И весьма много мелких элементов. К примеру, тут крепеж под ружье. Вот такое же предположительно, как у этого солдата. Тут еще штыки утрачены. И много разных мелких деталей. К примеру, тут горн был. У флага нет древка», - уточнила зам. генерального директора\реставрационной мастерской « Наследие» Христина Шумилова.

Все утраченные элементы уже изготовлены.

Если барельефы реставрировали в мастерской, то скульптуру И пьедестал – точно на месте. Во время исследований Эксперты пришли к выводу, что конная сульптура – единое целое с постаментом. Если ее поднять, то это разрушит основание.

Монферран первым в евросоюзе поставил памятник на две точки опоры. Но Вот как именно держится скульптура, было неизвестно. По чертежам архитектора стальные элементы уходят вглубь пьедестала сразу от копыт лошади. Исследования же показали, что Два анкера из опорных ног переходят на две направляющие, которые И крепят конную статую четырьмя металлическими опорами. Два анкера длиной около 7, а Два – около 3 метров. Всю эту непростую систему, как заявляют Эксперты, « подлатали».

« Провели те нужные события, назовём это, консервационной реставрацией, которые помогли сохранить его в том виде, в котором он был И дошел до наших дней, с позиции эстетической. И сточки зрения инженерной, мы подлатали там, где были критичные элементы», - сказал зам. начальника Управления по охране И использованию объектов культурного наследия КГИОП Андрей Смелков.

Кроме бронзовой скульптуры отреставрировали основание - белый каррарский мрамор, шокшинский кварцит И сердобольский гранит. Обновленного императора И его любимого коня Амалатбека петербуржцы увидят уже в предстоящем году.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.11.2020
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


В Санкт-Петербурге проводится реставрация памятника Николаю Первому В Санкт-Петербурге проводится реставрация памятника Николаю Первому
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь