Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Художник из Москвы решил "заселить" заброшенную деревню нарисованными жителями

Художник из Москвы решил "заселить" заброшенную деревню нарисованными жителями

В РФ - около 150 тыс. деревень. Но 20 тыс. из них существуют только на картах - по факту тут давно никто не живет. Уличный художник из столицы России принял решение " заселить" заброшенную деревню нарисованными жителями.

в деревне Ратманиха Ивановской области никто не живет уже более 10 лет. 1-ый посетитель за долгие годы – столичный иллюстратор И Уличный художник Алексей Медной. Благодаря этому село получило новых обитателей.

« Я прямо пожелал, чтобы можно было идти по улице, по деревне, И все образы считывались. Именно был такой контраст, что ты вроде видишь каких-то Жителей, Но деревня заброшенная. И какие-то, может быть, появлялись вопросы у зрителя. Отчего Так происходит? Какие-то попытки разобраться в этом», - сказал он.

История вымирания Ратманихи прозаична. Под конец 80-х к поселку приняли решение не прокладывать бетонную трассу. Потом Мост через реку смыло паводком, И его не починили. Оказавшимся в изоляции жителям пришлось разъехаться по городам И другим селам. А ведь когда-то Ратманиха процветала. Про Это рассказывает Владимир Макаров из соседней деревни Рожство.

« Ну мы Здесь гуляли. Жизнь тут была насыщенная, Так скажем. Домов было много. Это в настоящее время осталось восемь всего Домов, И все они нежилые. А ранее ту деревня была. А бабушка мне рассказывала, что Здесь было пятьсот Домов», - сказал он.

в детстве художник Алексей Медной каждое лето ездил на дачу неподалеку. Бывал в Ратманихе, знал местных Жителей. А когда вернулся через 16 лет И обнаружил тотальное запустение, захотел оживить заброшенную деревню. Так возникла идея арт-проекта « Уходящая Жизнь». Расписывать древние избы оказалось сложно. По этой причине художник пишет портреты на фанере, вырезает силуэты И закрепляет на обветшалых стенах.

« Жителей Я просто по харизме какой-то выбирал, по художественному образу. Тут прям каких-то конкретных нет, они все вымышленные. Ну хотя Я их И брал с фотографий, Но Я их в итоге как-то переосмыслял, какие-то вообще по пять, по шесть раз перерисовывал. Ну мне не нравился образ, хотелось какой-то живости», - заметил художник.

Потенциальных зрителей у арт-проекта « Уходящая Жизнь» немного. Мост через реку Так И не реконструирован, А сам художник добирался сюда на вездеходе.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.11.2020
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


Художник из Москвы решил "заселить" заброшенную деревню нарисованными жителями Художник из Москвы решил
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь