Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Ушел из жизни Роман Виктюк

Ушел из жизни Роман Виктюк

На 85-м году жизни умер режиссер, народный актер России Роман Виктюк. Данные про это заявили в дирекции московского Театра Романа Виктюка.

в столице Виктюк начал трудиться в 70-х годах, и уже тогда его постановки опережали время.« Царская охота» Зорина, поставленная в Театре Моссовета, и « Татуированная роза» Уильямса во МХАТе наделали много шума среди театральной публики.

в 1988 году на сцене московского Театра « Сатирикон» Виктюк поставил спектакль « Служанки» по одноименной пьесе французского драматурга Жана Жене. Женские роли в нем исполняли актеры-мужчины. Этот случай в сочетании с рядом смелых творческих решений режиссера обеспечил постановке широкую популярность. Позже Виктюк создавал свежие версии полюбившейся постановки, и они неизменно пользовались успехом у публики.

основной площадкой для режиссера стал знаменитый « Театр Романа Виктюка». в разные годы на сцене его Театра можно было увидеть спектакли « Двое на качелях», « Философия в будуаре», « Саломея», « Заводной апельсин» и большинство другие. В общей трудности В течение режиссерской карьеры Роман Виктюк поставил более 200 спектаклей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.11.2020
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи


Ушел из жизни Роман Виктюк Ушел из жизни Роман Виктюк
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь