Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Музей естественных наук Северной Каролины получил скелеты "динозавров-дуэлянтов"

Музей естественных наук Северной Каролины получил скелеты "динозавров-дуэлянтов"

Окаменелые скелеты 2-х динозавров, умерших в смертельной схватке, передали в дар Музею естественных наук Северной Каролины. Они были найдены в 2006 году.

Восемь лет назад хозяева попробовали продать окаменелости какому-нибудь Музею, но нужную сумму - около шести млн. долларов - никто заплатить не смог. И вот, наконец, некоммерческая организация « Друзья Музея естественных наук Северной Каролины» сказала, что приобрела уникальный экспонат для Музея на свои средства.

Тираннозавр И трицератопс известны как « динозавры-дуэлянты из Монтаны». по одной из версий, Они лишились жизни в бою друг с другом около 67 млн. лет назад. До нынешнего момента ученые не имели возможности заверить или опровергнуть эту гипотезу.

« необычайно в этом образце то, что он никогда не подвергался внешнему воздействию. Все это время он пребывал под землей. И по этой причине не пострадал от эрозии. Когда мы нашли эти скелеты, Они были внутри холма, так что мы имеем Все кости: от кончика носа До кончика хвоста», - поведала заведующая отделом палеонтологии Музея естественных наук Северной Каролины Линдси Занно.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.11.2020
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


Музей естественных наук Северной Каролины получил скелеты "динозавров-дуэлянтов" Музей естественных наук Северной Каролины получил скелеты
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь