Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Какие достопримечательности предлагает посетить Новомихайловский

Недалеко от Туапсе находится крупнейший курортный поселок Новомихайловский. Еще его называют «Новомихайловка». Песчаные пляжи, умеренно жаркий климат, теплое море на протяжении 6 месяцев – это то, что привлекает многих туристов. Как и на всех остальных курортах, туристы могут насладиться местными пляжами, различными аттракционами, дискотеками, барами. Есть возможность попробовать местную кухню.

Туристам, планирующим в поселке Новомихайловский отдых, расскажем про самые интересные места курорта.

Топ мест для посещения в Новомихайловском

  • Новомихайловский причал. Это сезонная стоянка для маломерных судов. Здесь при желании можно взять в аренду яхту под управлением капитана и прогуляться по морю. Большой популярностью пользуется рыбалка.
  • Крепость Дузу-Кале. Построена в 5 веке н.э. греческими колонистами. Она использовалась в качестве оборонительного сооружения. В настоящее время сохранились кладки из камней. Тем не менее они предоставляют не только историческую ценность, но и христианскую. Бытует поверье, что здесь когда-то жил апостол Симон Кананит.
  • Музей кубанского казачества. Музей кубанского казачества был открыт несколько лет назад. В одной комнате размещено около ста экспонатов, которые призваны донести историю до современного поколения. На стенах развешено оружие казаков и стенды, которые рассказывают об их жизни.
  • Дом авиации и космонавтики. Трехэтажное помещение аэроклуба авиации и космонавтки имеет множество залов. В них собраны образцы космической техники. Здесь вы увидите луноходы, спутники, скафандры, разные приспособления для космонавтов и многое другое.
  • Мыс Гуавга. Очень известное место, так как здесь проходили съемки киноленты «Бриллиантовая рука». Тихая и уютная гавань позволит вам насладиться теплым морем, прекрасной природой.
  • Детский центр «Орленок». Более 60 лет детский центр принимает детей со всех уголков Росси. На территории оздоровительного центра находится много беседок для отдыха, детских площадок, стадионов, бассейнов, кафе. Здесь можно пойти на экскурсию в музей или на выставку. Каждый год проходят фестивали и спортивные игры. Прогуливаясь по территории центра, можно насладиться замечательной природой.

Каждый гость Новомихайловского сможет найти здесь развлечения по своему вкусу. Это не только курорт с теплым морем, песчаными пляжам и красивыми пейзажами местности. Здесь есть исторические объекты, которые стоит посетить каждому.

Опубликовано: 04.12.2020
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


Новомихайловский достопримечательности -
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь