Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Как ухаживать за орхидеей и фиалкой

Как правильно ухаживать за орхидеей и фиалкой? Этот вопрос часто возникает у тех, кто планирует или уже приобрел эти цветы. Они являются одними из самых популярных на сегодняшний день.

Как ухаживать за орхидеей

Сразу это кажется сложным. И поверьте, ухаживать за орхидеей достаточно просто, особенно, если вы будете следовать простым советам.

Место для орхидеи

Найдите для орхидеи постоянное место. Орхидея любит свет. 10-15 часов в день она должна стоять там, куда попадают солнечные лучи.

Осторожно! Если орхидея перестоит на солнце, то листья могут засохнуть. Если же не хватит света, то листья приобретут темно-зеленый оттенок. Также это растение не любит резкой смены освещения. Поэтому обращай внимания на эти мелочи.

Как правильно поливать орхидею

Если очень часто подливать орхидею, то она завянет. Поэтому летом делай это раз в неделю, а зимой — только один раз в 2-3 недели. И вот вам один из методов, как правильно это делать.

Налейте теплую воду в глубокую миску. Поставь туда горшок так, чтобы весь грунт был погружен в воду. Оставьте в таком состоянии орхидею на 30 минут. Вытащите и посмотрите, чтобы вся вода стекла. Тогда можно ставить горшок на место.

Влажность воздуха

Влажность воздуха должна быть достаточно высокой: днем не менее 50%, ночью — не менее 70%. А летом не менее 80%. Так вы сохраните растение от пересушивания.

Подкормка орхидеи

Если хотите, чтобы орхидея цвела и быстрее росла, ее надо подкармливать. Для этого купите в цветочном магазине удобрение под корень и спрей для листьев, которое предназначено только для орхидеи. Способ применения пишут на упаковке. Самые красивые орхидеи вы найдете в цветы киров.

Как ухаживать за фиалкой

Лучше всего ставить фиалку на восточный или западный подоконник, чтобы растение получало максимум солнечных лучей. Но зимой, если у окна очень холодно, лучше переставить фиалку, чтобы она не замерзла. Чтобы фиалка росла равномерно, ее время от времени нужно поворачивать вокруг оси.

Температура и полив

Идеальная температура для комнатного растения 18-24 градуса, зимой — 10-15. Важно следить за этим, чтобы не было резких перепадов, ведь фиалка может прекратить рост.

Фиалки любят повышенную влажность. Если в комнате воздух более сухой, можно использовать увлажнитель. А поливать нужно два раза в неделю в теплое время года и один раз в холодное. Перед этим обязательно подержите воду при комнатной температуре хотя бы сутки.

Не стоит опрыскивать листья и поливать вазон под корни. Лучше всего делать это через поддон или погружать в воду.

Подкормка

Питайте растение только весной, когда она активно растет. Используйте азотные удобрения и калийно-фосфорные.

Опубликовано: 29.03.2021
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи


Как ухаживать за орхидеей и фиалкой Как ухаживать за орхидеей и фиалкой
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь