Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Правительство не реагирует на массовый перевод медперсонала в уборщицы Откройте

Правительство не реагирует на массовый перевод медперсонала в уборщицы Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Встреча Здравоохранение 28 мая 2021, 11:40 Социалисты готовят законодательную основу для поддержки российских медсестер - Положение медсестер в системе отечественного здравоохранения нуждается в коренном пересмотре, в первую очередь это относится к правовому статусу среднего и младшего медперсонала и уровню социальной защиты, - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду", глава думской фракции "СР" Сергей Миронов по итогам видеоконференции с руководством Ассоциации медицинских сестер России (АМСР). В ходе обсуждения было отмечено, что социалисты стали первой политической партией, которая выступила с инициативой обсудить проблемы среднего и младшего медперсонала с представителями профессионального сообщества.

"Ко мне приходит огромная почта от наших медсестер, акушерок, лаборантов, которые справедливо жалуются на огромную нагрузку, кадровый дефицит, нищенскую зарплату", - сообщил парламентарий.

Лидер социалистов напомнил, что в конце прошлого года он обратился к председателю правительства РФ с письмом по вопросу массового принудительного перевода в уборщицы медперсонала больниц и поликлиник.

"Ради экономии средств устроили настоящее издевательство над людьми, которые теряют в льготах, в зарплате, теряют свой социальный статус. Какова же была реакция - вместо обстоятельного ответа пришла форменная отписка за подписью заместителя министра здравоохранения. С таким наплевательским отношением чиновников к нашим медсестрам, акушеркам, санитаркам помощи от них ждать не приходиться. Будем силами фракции с помощью профессионального сообщества готовить изменения в законодательстве, которые помогут поднять средний и младший медперсонал на новый уровень, отвечающий их огромному вкладу в дело защиты жизни и здоровья наших сограждан", - заключил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 28.05.2021
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи


 Правительство не реагирует на массовый перевод медперсонала в уборщицы Откройте  Правительство не реагирует на массовый перевод медперсонала в уборщицы Откройте
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь