Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Значение и символика браслета из красной нити

Красная нить - это талисман, который завязывается вокруг левого запястья. Он ассоциируется с иудейскими каббалистическими традициями, и по поверьям защищает от зависти и сглаза. Купить браслеты красная нить можно на этой странице - https://moskva.satom.ru/k/braslety-krasnaya-nit/.

Значение

Красная нить встречается во многих культурах, в том числе в традициях древних славян. Однако самым популярным амулет является в Израиле. Так как согласно легенде, гробница Рахили, израильтянки, считающейся прародительницей всего человечества, была обёрнута красной нитью.

Считается, что негатив может проникать в наше тело через руки. Красная линия здесь действует как щит и выполняет две основные функции:

  • предотвращает попадание негативной энергии в тело и душу;
  • благоприятно влияет на судьбу.

Красная нить у славян считалась надёжной защитой от порчи. Также она приносила здоровье и счастье, поскольку вбирала в себя силу солнца и мощь животного А на Востоке её повязывают девушки, желающие забеременеть. Люди верят, что таким образом они общаются с духом плодородия, и сообщают ему о том, что готовы родить наследников. Есть и другие легенды, верования и традиции. Богиня, почитаемая североамериканскими индейцами, использовала красную нить для лечения болезней. Оберег на запястье девушки-иудейки указывает на то, что она не замужем, а мужчины используют его просто как амулет. Некоторые мистики носят красные линии в знак своего противостояния православию и христианству.

Какой должна быть красная нить?

Красный браслет сочетает в себе три символических элемента, которые являются важными:

  • Цвет. Красный - цвет крови. На иврите корень слова «кровь» тот же, что и у слова «человек». Это цвет жизни, удачи, здоровья и счастья. Для христиан данный цвет ассоциируется со святыми мучениками. В индуизме - символ священной щедрости, в фэн-шуй он олицетворяет энергию, поднимающую цели и исполняющую мечты, в буддизме это символ жизненной силы. Красная линия как гендерный признак связана с женской менструацией и родами, а для мужчин - с подвигами, которые часто сопровождаются пролитием крови.
  • Узел. Чтобы нить превратить в талисман, необходимо завязать её вокруг запястья. Во многих культурах люди верят, что узлы на веревке могут лечить болезни, и предотвращать травмы. Надёжность защиты амулета зависит от количества узлов. 3 узелка стабилизируют пациента, 5 - помогают победить болезнь, 7 - нейтрализует колдовство, 9 - дают полную уязвимость.
  • Круговой символизм. Третий знаковый элемент, превращающий кусочек нитки в оберег, - это круг. Он образует защитный барьер, становящийся между окружающим и внутренним миром, и становится препятствием для продвижения демонических сил. Этот округлый элемент часто используется для лечения, которое заключается в том, чтобы обернуть нить вокруг больной части тела перед наложением заклинания.

Люди часто задаются вопросом, можно ли сделать красную нить своими руками? Считается, что «оригинальная» нить в Иерусалиме полна волшебства. Так что, если приобщение к каббале для вас очень важно, лучше получить настоящий и 100% аутентичный амулет из столицы Израиля.

Что делать, если нить порвалась?

В жизни может случиться все - например, красная нить может порваться. Люди, считающие браслет талисманом, расстраиваются, когда это случается, и думают, что после этого их ждут неприятности. Но мистики говорят, напротив, что вы должны радоваться - это значит, что амулет работает.

Считается, что браслет рвётся тогда, когда владельца подстерегала беда, которую защитник взял на себя. Если он порвался, то поблагодарите его за помощь, а после сожгите или закопайте. Затем повяжите на руку новую нить.

Если разорвалась нить желания, мир посылает человеку сигнал о том, что мечта, которую он стремится реализовать, пока ему не нужна. В этом случае следует пересмотреть свои пожелания и постараться правильно расставить приоритеты.

Современный ритм и ежедневная суета изматывают, и в такие моменты даже скептики готовы обратиться к “высшим силам”. Как известно, волшебной палочки нет, но возможности человеческого мышления безграничны. Ученые считают, что предметы, которым владелец придает особое значение, способны стать его «точкой опоры» на пути к мечте или помощником в сложной ситуации.

Опубликовано: 01.10.2021
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


Значение и символика браслетов из красной нити. Действия в случае, когда нить порвалась. Значение и символика браслетов из красной нити. Действия в случае, когда нить порвалась.
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь