Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Бра в интерьере: что следует знать о преимуществах настенных светильников

Планируя освещение в квартире, не стоит ограничиваться одним источником света. Подвесной светильник, расположенный в центре комнаты, является основным освещением, но также важно точечное (локальное) освещение, так как оно сочетает в себе функциональные и декоративные функции одновременно. Бра, излучающие точечный свет, прекрасно подойдут в качестве местного освещения, освещая отдельные зоны в комнате.

Роль настенных светильников в дизайне интерьера

Настенные светильники здесь могут стать инструментом, с помощью которого можно подчеркнуть ценность комнаты или ее отдельных элементов, таких как: 

  • зоны отдыха с удобным креслом, 
  • рабочие зоны, 
  • зоны приема пищи и т.д. 

Настенные светильники чаще всего служат дополнительным декоративным освещением, а в очень маленьких помещениях они также могут работать как основное освещение — благодаря своему относительно небольшому размеру их можно разместить там, где нет места для больших ламп.

Как выбрать бра?

Перед тем, как выбрать бра, стоит ответить на следующие вопросы:

  • В какой комнате планируется установить настенный светильник?
  • Бра должно работать как основное или дополнительное освещение?
  • Какие отдельные зоны и элементы комнаты необходимо отобразить с помощью настенных светильников?
  • В каком освещении нуждается комната (цвет и интенсивность света)?
  • Из какого материала бра лучше всего подойдет к дизайну интерьера?

Настенные светильники для ванной

В ванной комнате настенный светильник практически всегда играет роль дополнительного освещения, поэтому его чаще всего монтируют рядом с зеркалом. Благодаря этому можно хорошо осветить пользователя. В случае с ванной лучше всего остановить свой выбор на бра, установленном симметрично по обе стороны от зеркала. Бра для ванной комнаты должно излучать теплый белый свет и в то же время максимально приближаться к естественному свету.

Свет в гостиной

В случае гостиной самое главное — осветить зону отдыха — бра лучше всего повесить над креслами или диваном. Настенные светильники, особенно в больших гостиных, не заменят основной свет, они играют декоративную и вспомогательную роль. Для гостиной лучше всего выбирать бра с закрытыми плафонами с не слишком ярким светом, способствующим релаксации.

Бра для спальни

В спальне бра чаще всего служат прикроватными светильниками, расположенными с двух сторон над кроватью. Если по вечерам домочадцы любят углубиться в вечернее чтение, хорошей идеей будут бра с открытым абажуром или без абажура с лампочкой, направленной вниз или вбок, чтобы свет падал прямо на читаемую книгу или газету. Настенные светильники в спальне служат не только для освещения кровати, но и в качестве основного освещения.

Настенные светильники для кухни

На кухне настенные светильники чаще всего берут на себя роль точечного освещения для освещения столешницы и стола. Чтобы они хорошо выполняли свою функцию, лучше всего выбирать изделия, излучающие точечный свет, то есть бра с открытым или полуоткрытым абажуром.

Цвет и форма бра

Помимо функциональных аспектов важна также эстетика. В магазинах можно найти множество бра, различающихся по форме и внешнему виду. Покупатели могут выбрать, среди прочего, металлические, хромированные, стеклянные, черные, белые, цветные, круглые, полукруглые, прямоугольные бра в классическом, современном или лофт стиле.

Опубликовано: 05.10.2021
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


Бра в интерьере: что следует знать о преимуществах настенных светильников Бра в интерьере: что следует знать о преимуществах настенных светильников
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь