Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Думе призвали правительство начать выплачивать долги по вкладам в Сбербанк

В Думе призвали правительство начать выплачивать долги по вкладам в Сбербанк , Рубрики: Позиция 27 ОКТЯБРЯ 2021, 10:40МОСКВА, Миронов предложил правительству начать платить долги гражданам по вкладам в Сбербанке СССР Государство должно было начать гасить долги по сгоревшим советским вкладам прежде, чем расплачиваться по внешним долгам, считает глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Правительство в очередной раз предлагает отложить в долгий ящик вопрос выплат по вкладам в Сбербанке СССР. Наша фракция будет голосовать против этого законопроекта. Мы понимаем, что у страны нет денег, чтобы за один раз погасить этот долг, поэтому мы ещё в 2019 году предложили делать это постепенно: по 2,5% в год. В таком режиме от бюджета потребуется не более 1,5 трлн рублей ежегодно, и в стране есть эти деньги. Бюджет пухнет от нефтегазовых доходов, мы вполне можем начать выплачивать долги по этим вкладам хотя бы по 2,5% процентов", - сказал он.

Глава партии отметил, что на фоне выплаты внешних долгов позиция правительства по отношению к собственным гражданам выглядит циничной. "Мы рассчитываемся по долгам Советского Союза, включая "ленд-лиз", гасим долги царского правительства, прощаем долги другим странам на $140 млрд. Как только дело касается собственных граждан, государство говорит "денег нет, но вы держитесь". Это разрушает доверие к государству, унижает наших людей. В первую очередь надо платить по долгам своим гражданами, и только потом платить другим странам. А прощать долги других государств надо только в исключительных случаях, не разбрасываясь ими налево-направо", - подчеркнул политик.

Во вторник Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект Минфина об очередном продлении до 2025 года "временного" отказа государства выплачивать полноценное возмещение по сгоревшим советским вкладам. Отсрочка продлевается десятилетиями.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 27.10.2021
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи


 В Думе призвали правительство начать выплачивать долги по вкладам в Сбербанк  В Думе призвали правительство начать выплачивать долги по вкладам в Сбербанк
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь