Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
В компании promvakuum.ru вы можете приобрести воздуходувки и насосы для промышленности.
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Какие бывают тепловые насосы

Тепловые насосные установки активно используют в быту и на промышленных объектах уже более двадцати пяти лет. Подробно об оборудовании этого типа можно узнать здесь https://promburvod.com/katalog/teplovye-nasosy/. Специфика их работы заключается в преобразовании низкопотенциального тепла окружающей среды.

Насосы рассматриваемого типа представляют собой систему, которая позволяет переносить тепло от менее нагретого объекта к более нагретому. В результате работы насоса увеличивается температура. Агрегаты такого типа считается альтернативным источником энергии, с помощью которого можно получить недорогое тепло без вреда экологии.

Принцип действия оборудования основан на том, что любое тело с температурой выше нуля обладает запасом тепловой энергии. Грандиозные запасы тепловой энергии воды или земли можно использовать для отопления домов, при этом никакого ущерба окружающей среде не будет.

Купить тепловой насос в Беларуси

По способу передачи энергии тепловые насосные агрегаты бывают:

  • Компрессионные. Ключевые компоненты агрегата – компрессор, конденсатор. Также в конструкцию входит расширитель и испаритель. Применяется в этом случае цикл сжимания-расширения теплоносителя, в результате чего выделяется тепло. Такие установки считаются простыми, но эффективными. Поэтому эти модели получили наибольшее распространение.
  • Абсорбционные. Это агрегаты нового поколения, в которых используется абсорбент-хладон. Использование абсорбента увеличивает эффективность работы теплонасоса.

В зависимости от источника тепла установки бывают геотермальные и воздушные. В первом случае энергия берется из почвы либо воды. Воздушные модели черпают энергию из атмосферы. Также выделяют насосы, которые работают на вторичном тепле.

В продаже можно найти модели «воздух-воздух». Эти установки забирают тепло у более холодных воздушных масс, снижая их температуру и передавая в отапливаемое помещение. Агрегаты типа «вода-вода» используют тепло грунтовых вод. Оно передается воде в системы горячего водоснабжения и отопления.

Еще производители выпускают устройства «грунт-вода». Трубопровод прокладывают под землей, по нему перемещается вода, вбирая тепло из грунта.

Тепловые насосы в Беларуси довольно востребованы. Их использование актуально в тех случаях, когда другие методы организации отопительной системы обойдутся дороже. Растущий спрос на теплонасосы наблюдается не только в быту, но и в производственных сферах. Преимущества:

  • экономичность;
  • простота эксплуатации;
  • компактные размеры;
  • бесшумная работа;
  • минимальные требования к вентиляционным системам.

Заказывать теплонасосы желательно через ответственного поставщика, который гарантирует достойное качество товара и обеспечивает быструю доставку.

Опубликовано: 26.07.2022
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


Какие бывают тепловые насосы Какие бывают тепловые насосы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь