Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Кровать-подиум — особенности и преимущества

В настоящее время кровать в виде подиумов востребованы как в просторных апартаментах, так и в небольших квартирах. В первом случае они направлены на создание оригинального дизайна в комнате, а во втором варианте такая мебель значительно сэкономит полезную площадь небольшой квартиры.

Многие компании занимаются производством спальной мебели и купить кровать-подиум сегодня не проблема. Но чтобы правильно разместить такое спальное место, нужно знать определенные нюансы.

Достоинства и недостатки мебели

Основные преимущества необычных кроватей, которые существенно преобразят интерьер комнаты в следующем:

  • Отлично справляются с зонированием комнаты. Благодаря открытому пространству условные зоны будут смотреться гораздо эффектнее.
  • Практичность в эксплуатации. Под основание кровати можно спрятать не только ящики для белья, но и отдельные коммуникации – электрическую проводку, трубы водопровода и отопления.
  • Преображение пространства. Кровать-подиум эффектно выглядит и вносит в интерьер комнаты оригинальность. Помещение сразу приобретет определенный настрой и изысканный вид.
  • Значительное увеличение свободного пространства. Наиболее актуальна эта тема для детских комнат, где всегда мало места.

Но у таких кроватей есть и некоторые недостатки:

  • Наличие высокого потолка. Такое сооружение можно установить не в каждой квартире, а там, где позволяет высота потолков.
  • Проблема для пожилых людей. Несколько ступенек подиума станут проблемой для людей, имеющих проблемы опорно-двигательного аппарата.

Основные виды оригинальных кроватей

Кровать с подиумом – уникальное возвышение, на котором располагается спальное место. В зависимости от функциональных характеристик и внешнего вида подразделяются на несколько видов.

Кровать-подиум с ящиками

Внутри этой конструкции размещаются на специальных направляющих рейках ящики для белья. Верхняя часть кровати предназначена для сна, а нижняя – для складирования различных вещей. Каркас собирается из ДСП, металлического профиля или деревянного бруса.

С выдвижной кроватью

Конструкция выглядит в виде платформы, которая приподнята над уровнем пола примерно на 50 см, а внутри находится выдвижная кровать. Желательно ее устанавливать подальше от входной двери. Преимущество этой модели – увеличивается свободная площадь, которую можно использовать для установки мебели или оборудования игровой зоны.

Круглый подиум

Этот вариант подходит для больших и просторных комнат, так как в модели нет прямых линий. А в маленьком помещении объемный постамент сразу ее загромоздит и сделает тесной.

Конструкции с постаментами на первый взгляд, могут показаться громоздкими, но это не так. При соотношении функциональности, выполняемыми этими сооружениями, это отличный вариант для квартиры любой площади.

Опубликовано: 26.07.2022
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи


Кровать-подиум — особенности и преимущества Кровать-подиум — особенности и преимущества
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь