Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Как выбрать футболку для спорта и отдыха

Футболки для тренировок и активного отдыха отличаются от тех, что предназначены для повседневной носки. Они должны отвечать определенным требованиям, быть удобными, не стеснять движений. Поэтому к выбору спортивной экипировки стоит подойти серьезно, с особой тщательностью.

Как выбрать?

Основные аспекты, которые необходимо учитывать при покупке футболки для спорта и активного отдыха:

  1. Материал. В отличие от повседневной одежды, спортивная форма отшивается из синтетических, эластичных тканей. Такой материал не препятствует движениям, тянется и отводит выделяемый пот. Хлопковая футболка — допустимый вариант, так как позволяет коже дышать. Но она будет впитывать влагу, что приведет к переохлаждению организма. Оптимальный вариант — смесь хлопка (60-70%) и полиэстера (30-40%).
  2. Покрой. Во время тренировки или отдыха на природе важно не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть стильно. Существует три основных фасон спортивной майки:
  • Slim — приталенный, облегающий тип кроя;
  • Regular — классическая модель обычного кроя, не слишком облегающего, но и не свободного;
  • Oversize — свободный вариант футболки, более длинный, чем стандартный.
  1. Вид горловины. Классический вариант — это круглый вырез. Он наиболее удобен во время активных движений. Можно подобрать модель с V-образным вырезом или с воротником на молнии. Главное, чтобы горловина футболки не мешала спортсмену, не отвлекала внимание на себя.
  2. Длина рукава. В этом случае выбор зависит от локации. Проходит тренировка на улице или в помещении. Если это тренажерный зал, то есть ли там кондиционер, какая температура поддерживается. Учитывать стоит собственные ощущения. В футболке, с какой длиной рукава вам комфортнее находиться. Можно попробовать вариант без рукавов (спортивная майка).
  3. Размер. Форма для тренировок подбирается в соответствии с размером. Перед покупкой обязательно примерьте футболку, сделайте пару движений. Так вы поймете, подходит ли эта вещь. Обратите на плечевые швы. Они должны заканчиваться в нижней части плеча. Если эта модель с коротким рукавом, то он доходит до середины бицепса.

Футболка для тренировок и активного отдыха должна выдерживать многочисленные стирки. Качественный материал сохранит цвет, яркость на протяжении долгого времени. На одежде не должно быть лишних деталей, аксессуаров. Они будут только отвлекать спортсмена. Необходимым дополнением станут сетчатые вставки в местах повышенного потоотделения и светоотражающие элементы.

Уделите выбору футболки чуть больше времени, чем обычно. Определите ее назначение. В специализированных магазинах найдутся модели для каждого вида спорта. Купить футболку для спорта и отдыха в компании Инари: https://inari.pro/catalog/products/futbolki/68

Опубликовано: 28.10.2022
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


Как выбрать футболку для спорта и отдыха Как выбрать футболку для спорта и отдыха
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь