Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Известные бренды одежды люкс и премиального сегмента

Бренды одежды сегодня представлены в широком разнообразии, и чтобы стать популярными в определенных кругах потребителей, их владельцы и сотрудники прошли долгий тернистый путь. К сожалению, не все способны выдержать подобное давление и справиться с конкуренцией. Но мы рассмотрим лучших из лучших.

Многие самостоятельно через ателье отшивают одежду разных дизайнеров и модельеров. Например, в retrovafactory.ru бренды одежды пользуются популярностью из-за качества материалов, скорости пошива и долгой носки изделия.

Высокий люкс

Это бренды от кутюр. Особого внимания здесь заслуживает категория брендов Haute Couture, в ней достаточно мало типичных представителей, и чаще всего они пришли к нам из прошлого столетия. Причем их основатели не стремились к мировой славе, а просто хотели сделать жизнь нескольких людей лучше. Основные бренды из этой группы:

  • Chanel;
  • Valentino;
  • Versace;
  • Givenchy.

Одежда, произведенная этими фирмами, достаточно дорогая, потому что, во-первых, изготавливается из высококачественных материалов, а во-вторых, предполагает переплату за сам бренд – иметь такие вещи действительно престижно.

Прет-а-порте

Именно в этом сегменте происходит все самое интересное из мира моды: здесь возникают передовые тенденции, наблюдаются успехи и, увы, провалы, а также регулярно происходят скандалы и интриги. Зато клиенты имеют огромное поле для выбора, хотя сами компании от этого страдают из-за жесткой конкуренции.

У таких коллекций есть автор, крой считается предельно простым, как и материалы. Тем не менее, носить такую одежду престижно, и вот некоторые представители данной линейки:

  • Gucci;
  • Balenciaga;
  • Dolce & Gabbana;
  • Max Mara.

Стоимость одежды в данном случае, конечно же, зависит от бренда, а также от материалов, которые он использовал при ее создании.

Диффузные бренды

Они относятся к премиальному сегменту и рассчитаны на широкую аудиторию из-за более доступной стоимости. Крой здесь более широкий, вот основные представители:

  • Love Moschino;
  • Versus;
  • DKNY.

Бридж-марки

Есть сходство с предыдущим сегментом, но стоимость низкая. Ценовая политика здесь варьируется в зависимости от материала и конкретного бренда. Основной представитель – Tommy Hilfiger.

Contemporary

Здесь наблюдается максимально идеальное сочетание цены и качества, причем основной акцент делается на доступность и практичность, а ассортиментная политика строго подчиняется такой концепции, как fast fashion. Вот основные представители этой категории:

  • Zara;
  • Oasis;
  • Guess.

Mass Market

Здесь наблюдаются предельно доступные цены, и предлагается широкое разнообразие товаров. Некоторые из этих брендов копируют изделия из премиальных сегментов. Вот самые распространенные из них – Mango, River Island, Pull&Bear и другие. Отличительные особенности этих марок состоят в том, что каждый сезон их ассортимент обновляется, и у людей есть возможность сходить на шопинг и сменить гардероб или разбавить его чем-то новым. В большинстве торговых центров представлены именно изделия из данного сегмента.

Вот самые распространенные представители данной категории:

  • Moncler – бренд из Италии, которому удалось сделать популярными пуховики в масс маркете, а не в качестве одежды для катания на лыжах;
  • The North Face – за данным брендом закрепился имидж в плане производства исключительно верхней одежды, но это не так, тут дело не в спорте, а в практичности и функциональности;
  • Carhatt – ранее компания производила рабочую одежду, а сейчас она является маркой верхней одежды со стандартным набором вещей, предназначенных для носки к холодном климате.

На самом деле, рынок брендов значительно шире, и выше были рассмотрены лишь некоторые их представители.

Опубликовано: 04.03.2023
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


Известные бренды одежды люкс и премиального сегмента Известные бренды одежды люкс и премиального сегмента
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь