Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Как составить собственную библиотеку аккордов песен под гитару?

Любителей играть на гитаре не может не прельщать перспектива иметь собственную обширную библиотеку аккордов, в которой были бы представлены самые разные композиции - от классики до попсы. Располагая такой коллекцией аккордов, можно всегда по просьбе друзей сыграть любую песню, при этом, не держа в голове её аккорды. Но как составить такую библиотеку, не потратив на это уйму сил и времени?

Чтобы петь разные популярные песни под гитару, вовсе не обязательно учить их аккорды наизусть. К примеру, гитаристу нравится популярная песня Ты моя нежность, которую фантастически душевно и проникновенно исполняет певица Наргиз Закирова. Чтобы найти аккорды на эту песню, достаточно ввести в поисковике запрос песни под гитару, и система выдаст много сайтов, которые представляют интерес для любителей гитарной музыки и песен под гитару. Останется только выбрать самый внушительный сайт и найти все песни исполнителя по запросу Наргиз Закирова. Здесь же наверняка будут представлены и аккорды для гитары, по которым будет очень легко сыграть композиции своей любимой певицы на гитаре. Причём, для этого не нужно быть профессионалом с большой буквы. Довольно достойную игру по аккордам могут продемонстрировать даже любители, ведь песни Наргиз довольно несложные для воспроизведения, но это не лишает их глубины и проникновенности.

Аккорды любой песни, найдённой на музыкальном портале для любителей песен под гитару, можно сохранить к себе на компьютер и добавить к библиотеке уже имеющихся аккордов. Со временем подборка песен и аккордов будет расти, а возможности выбора музыкальной композиции под разные оттенки настроения - увеличиваться. К тому же, чем больше разных песен в различных тональностях играет музыкант, тем выше становится его профессиональный уровень. Опыт порождает высокое мастерство музыцирования, а это - основа профессионального роста музыканта и залог высоких заработков. Поэтому чем больше практической игры на гитаре различных песен, тем лучше. Ничто не помогает в этом лучше специализированных музыкальных порталов с готовыми аккордами песен самых разных жанров и исполнителей. Любую песню можно сначала прослушать в её оригинальном звучании, а затем попробовать перенести её ноты на струнный музыкальный инструмент - гитару. В гитарном исполнении привычные песни могут звучать несколько специфически, но в этом есть какая-то своя прелесть. Инструментальная музыка всегда добирается до глубин души кратчайшим путём, тогда как электронные композиции долго блуждают по длинным лабиринтам, часто вообще не доходя до цели.

Опубликовано: 16.06.2015
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


Как составить собственную библиотеку аккордов песен под гитару? Как составить собственную библиотеку аккордов песен под гитару?
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь