Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

ГОЛЬФ: интересные факты

По всему миру насчитывается огромное количество поклонников гольфа. Некоторые относятся к нему, как к любимому хобби, некоторые - как к спорту. Но есть и те, для кого гольф - способ достижения успеха или коммерческих целей. Ведь по статистике, одна из десяти многомиллионных сделок осуществляется во время этой игры. В России гольф приобретает не меньшую популярность. А это значит, что многим будет интересно узнать о нем несколько занимательных фактов.

Официально родиной гольфа принято считать Шотландию. Именно там есть первые документальные свидетельства и правила игры с 18 лунками. В небольшом городке Сент-Эндрюс и находится старейший гольф клуб. А первой женщиной, игравшей в эту игру, является Мария - дочь Якова V, шотландского короля.

Особенной является одежда и обувь для гольфа. Когда-то игроки носили просторные бриджи, твидовые пиджаки, рубашки с накрахмаленными воротничками и разноцветные туфли дерби. Сегодня форма игроков не столь формальна. И хотя стильные туфли или кроссовки Dolce Gabbana не подойдут, удобные рубашки поло от Ralph Lauren или Lacoste будут вполне уместны.

Безусловно, гольфисты следят за своим внешним видом. Ведь не секрет, что гольф - элитная игра, где вряд ли встретишь бедняка. К примеру, чтобы стать участников сингапурского гольф клуба, необходимо внести взнос в размере 1 млн. дол. В США эти суммы поменьше. Здесь среди участников встречается много менеджеров среднего звена с амбициозными планами на будущее. По статистике порядка 40% участников американских гольф клубов не умеют пристойно играть. Большинство из них посещают поле для знакомств с влиятельными бизнесменами, возможными партнерами или работодателями.

Большинство круизных лайнеров предлагают своим пассажирам игру в гольф. Конечно, немало белоснежных мячиков плавает на поверхности океана. Поэтому однажды были выпущены специальные мячики для гольфа, которые изготавливались из прессованного корма для рыб.

Современные мячики имеют 336 выемок. А клюшки для гольфа изготавливают из графита и титана. Прочность и легкость этого материала делает их превосходным инвентарем для игры. Раньше же клюшки были деревянными. Одна из старейших клюшек была продана на аукционе за 150 тыс. дол. Было это в 1998 году и сейчас она хранится в частной коллекции гольфиста.

Гольф - увлекательная, импозантная и несколько азартная игра. Порою стоит поменять кеды Gucci мужские и стильные джинсы на туфли для гольфа от Etonic, легкие брюки и белоснежное поло. Ведь подумать только, средняя зарплата тренера по гольфу начинается от 80 тыс. дол. в год. Быть может, и вам пора перейти от хобби к профессиональному спорту?

Опубликовано: 29.06.2015
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи


ГОЛЬФ: интересные факты ГОЛЬФ: интересные факты
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь