Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Камин или конвектор для обогрева: как выбрать

Будь то загородный дом, дача или городская квартира, нужно позаботиться о хорошем обогреве помещения. Что же делать, если помещение расположено вне зоны доступности центральных систем отопления или батареи в квартире не дают достаточного количества тепла? Ходить по дому в тёплом спортивном костюме и шерстяных носках, а спать под тремя одеялами? Можно и так. Но лучшим выходом из данной ситуации станет покупка камина или конвектора. Современные производители предлагают достаточно много моделей данных изделий. Как же их выбрать и на что обратить внимание? Давайте разбираться.

Камины

Кто-то может сказать, что данный способ обогрева не слишком комфортен, ведь нужно регулярно пополнять запас дров, закладывать их в топку, следить, чтобы огонь не потух, а потом чистить камин от сажи. Действительно, можно подумать, что обслуживание данного вида оборудования достаточно трудоёмкое. А в условиях городских квартир, использовать его и вовсе не целесообразно. На самом деле, всё гораздо проще. Современные производители предлагают потребителям как классические камины, так и много других видов данного оборудования. Различается оно, в первую очередь, по видам используемого топлива. В зависимости от этого фактора все камины делятся на:

  • газовые;
  • электрические;
  • биотопливные, работающие на жидком топливе.

Классические камины могут хорошо прогревать достаточно большое пространство. Газовыми и электрическими моделями можно обогреть небольшие по размерам помещения. Это хороший вариант для маленького дачного домика или городской квартиры. Биотопливные же конструкции, а также фальш-камины несут исключительно декоративную функцию.

Конвекторы для обогрева

Если вам нужно обогревать просторное помещение, то лучше обратить внимание на конвекторы. Они обладают стильным внешним видом, легко вписываются в любой интерьер, эффективно выполняют свои функции. Различают 2 большие группы данного оборудования: настенные и напольные конвекторы. Специалисты советуют отдавать предпочтение моделям второй группы. Дело в том, что по законам физики нагревающийся воздух поднимается вверх, а его место занимает холодный. Поэтому, настенная модель будет прогревать только верхнюю часть помещения, внизу же оно будет оставаться холодным. Используя же напольные конвекторы, вы сможете обеспечить циркуляцию всех слоёв воздуха и равномерно прогревать комнату. И не забудьте правильно определить необходимую мощность оборудования. Она вычисляется из расчёта 1-го киловатта мощности на 10 м. кв.

Опубликовано: 28.08.2015
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи


Камин или конвектор для обогрева: как выбрать камины, напольные конвекторы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь